ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему только в США можно стать богатым честным путем?

Во многих нормальных странах можно стать достаточно богатым, честно трудясь определенное количество лет.
В странах, где низкий уровень коррупции, где не разрушают малый бизнес, где нет рекета.

Богатство- ведь тоже понятие разное в разных странах.
В России - иметь загородный дом в два-три этажа и 2 машины, пару раз в году ездить отдыхать за границу -- уже богач
Во многих странах, в Канаде в частности, --это жизнь семьи среднего класса, каких-нибудь бухгалтеров или учителей.
А богатым там считается врач, у которого все значительно круче. И при этом врач подношений не берет. Зарплата у него приличная. И условия труда.
Или бизнесмен. Причем без взяток, без нарушения закона. Но бизнес - это тяжелый труд, почти без отдыха, почти круглосуточно. Да и умение, склонность к этому нужны.

В Торонто, где я живу, много небольших русских продуктовых магазинов. Какие-то процветают, какие-то не выдерживают конкуренции и закрываются. Человек, открывший такой магазинчик, пашет с утра до ночи, да и вся его семья.
Но один из всех смог расширить свой бизнес, сначала магазин побольше, потом еще больше ...Сейчас у него два огромных супермаркета с сотней наемных работников. Да, на это ушло 20 лет, но никакое богатство честным путем не делается за короткий срок.

В России, в деревнях, у многих есть приличный кусок земли. Сажают что-то? Нет, голо, грязно, пусто. Но за хлебом и водкой упорно ходят в магазин. И жалуются, что ничего нет. Так посади! Кур заведи! Поросенка! Нет, все равно сопрут, разворуют... Так и не буду...
Виктор Денисов
Лучший ответ
просто в России считают что богатым надо обязательно становиться стремительно, не понимают россияне как можно работая, вкалывая годами копить состояние, экономить, не по русски это
Федор Шумилин Наэкономились до1917года, ёще помним.
Если ты рожден в США, ты можешь хранить молчание, всем остальным рот зашивают.
НИГДЕ не становятся богатым честным путем!!!
Везде нужно дать взятки, кому-то подлизаться, кого-то предать и т. д.)
Beautiful Princess
Виктор Денисов Чушь несете. Не судите всех по российской ментальности.
весьмааа спорное утверждение...
а ещё сша самое миролюбивое государство в мире
честным путем? В США? ты чаем не болен ?
Америка всегда страдала лицемерием.
Cyber Wind
Чушь
Віталій Про
Ну-ну, слетай, попробуй.
Bingo Bongo
действительно почему США? самый богатый человек вообщето живет в ЮАР...
а честным путем можно везде стать богатым. достаточно иметь папу президента., все по честному, без обмана.
если вы считаете богатством машину и фанерный домик, который от любого урагана складывается, как карточный, то действительно в Америке можно на это заработать честно.
Виктор Денисов Наслушались и насмотрелись чуши из русского ТВ?
потому что в США люди РАБОТАЮТ, а не лежат на диванах и не мечтают о миллионах с небес!!
Нигде нельзя стать богатым честным путем
Виктор Денисов Глупость не говорите! Можно.