ПМЖ и недвижимость за рубежом

Насколько легко гражданину РФ открыть бизнес в Эстонии? Интересует гостиничный бизнес, санаторный отдых. \

Aleks Alek
Вопросы то зачем плодить?
Евгений Алексеевцев
Лучший ответ
Aleks Alek ОК, отвечаю. Я здесь новичок, и не знал, как правильно разместить вопрос, чтобы можно было комментировать ответы. Со второй попытки мне удалось это сделать. А теперь по существу. Скажите пожалуйста, известно ли вам, как дела идут у этого бизнесмена в Усть-Нарве? Какова рентабельность его бизнеса? ВНЖ меня не интересует.
Требования к организации бизнеса в Эстонии Для того чтобы открыть бизнес в Эстонии необходимо:
Источник: www. biznes-prost. ru/otkryvaem-biznes-v-estonii-i-talline.html
Olzhas Zhaparov
Aleks Alek Нахрена мне эти ссылки? Ссылок я за 10 мин и сам нарою выше крыши. Я хотел пообщаться непосредственно с участником бизнес процесса.
Открыть достаточно легко, для этого даже не нужно быть жителем страны с видом на жительство. Достаточно стать "электронным резидентом". http://e-resident.ee
Тут я вижу усиленно рекомендуют Усть-Нарву, как наиболее приемлемый вариант открытия нового гостиничного предприятия. У меня на этот счёт сомнения. В Нарва-Йыэсу и так много гостиниц санаторного типа и они достаточно жёстко друг с другом конкурируют. Если есть возможность выкупить уже имеющийся бизнес у тех кому не удаётся выйти на приемлемый уровень доходов, то попробуйте. Может быть у Вас есть на этот счёт новые. свежие идеи и т. п.
Но мне кажется что искать нужно немного в стороне от Усть-Нарвы. Например на северном побережье Чудского озера, там замечательная природа и почти полное отсутствие конкурентов, по крайней мере тех кто работает с туристами из России. Это смешно. но даже туристов из соседней и весьма небогатой Латвии - на Чудском озере больше чем из России. http://www.peipsiveere.ee
Другие места которые будут точно интересны туристам из РФ:
-Лахемааский национальный парк ( в частности Вызу и Кясму).
-остров Хийумаа.
-морское побережье в окрестностях Таллина.
Все вышеперечисленные мета пользуются стабильным интересом со стороны туристов из России и тут, одновременно, слабая конкуренция. Ибо целенаправленно с туристами из РФ тут никто не работает, в отличии от Усть-Нарвы. Хаапсалу, Пярну и Сааремаа.
Konakov Slava
Aleks Alek Большое спасибо за информацию
Тебе тут ловить нечего. Всё уже украдено до вас.
выйди на e-resident.ee, или электронный резидент эстонии, там все расписано, а если и тебя есть вид на жительство фирма открывается в течении 1 часа
Sergei Vavilov