ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто может сделать вызов в США для гражданина РФ ?

Aleksei Kaurov
Что значит "вызов"? Нет в США никаких "вызовов"...

Написать в консульство письмо в поддержку Вашего заявления на выдачу краткосрочной визы может любая организация, зарегистрированная в любом из штатов США, и любой человек, который находится в США легально на долгосрочной основе. Я, например, такие письма писал еще когда находился в США в качестве временного работника.

А вот о Вашей иммиграции может ходатайствовать только наниматель (если иммиграция трудовая) или близкий родственник (если иммиграция по семейным обстоятельствам) . Постоянные жители США имеют право ходатайствовать за супругов, детей и родителей, а граждане США, кроме того, еще и за братьев и сестер.

На временную работу Вас тоже может пригласить только наниматель. Причем до того, как он даст Вам отмашку бежать в консульство за визой, он должен будет выполнить необходимые формальности в Службе гражданства и иммиграции США.
Элина Довгань
Лучший ответ
Резидент или гражданин США могут Вам сделать гостевое приглашение, но это совсем не значит, что Вам дадут визу в Посольстве.
В посольстве США Вы должны предъявить документы на владение в РФ недвижимостью, и доказать, что Вы едете в США только в гости и вернётесь обратно.
Тут на сайте знакомств мужчины из США желают познакомиться :http://sfbay.craigslist.org/m4w/ Может из них кто, в гости пригласит.
Melis Kachybekov
А смысл - документы все те же что и для турвизы, доказательства возрата все равно нужны и приличный счет в банке, а письмо ничем вам не поможет. К тому же если вы останетесь нелегалом- кому это надо связываться с миграционкой.
меня с собой тоже захвати)))
Игорь Фролов
Обама запросто
Луиза Гадиева
нигер
Петр Нагоев
гражданин США
Айка Зулумова