ПМЖ и недвижимость за рубежом

можно ли получить убежище в сша/канаде гражданину РФ по полит. убеждениям?

Если вы сможете доаказать, что вас преследовали именно по политическим убеждениям, если вы сидели или хотя бы привлекались за политические убеждения, то небольшой, очень небольшой шанс есть.

Только вот доказать это очень трудно, ведь официально Россия демократическая страна, где нет преследования по политическим мотивам

При этом у вас не должно быть не одного посещения другой страны до того, как вы обратились с этим вопросом к США. Ведь возникает простой вопрос : если вам так плохо в России, почему вы не попросили политического убежища в Турции или Египте, находясь там на отдыхе? :)
Серега Шуст
Лучший ответ
Гражданам рф уже более 20 лет не дают политубежища, были бы вы немцовым или пусси райот на худой конец, был бы шанс. Ринат, вы уже третий год этот вопрос задаете, ничего не изменилось с тех пор
с точки зрения американских/канадских властей в России нет политических или иных преследований. Поэтому США/Канада уже более 20 лет не предоставляют полит. убещиже гражданам свободной и демократической России
Туран Панков
В виду того, что теоретически, росия считается демократической страной, то о каком полит. убежище может быть речь? Конечно, если ты сможешь доказать, что являешься лидером партии, которая находится в опозиции, а правящая партия тебя преследует с угрозами жизни, тогда да.
Тебя преследуют в России за твои полит убеждения?
когда гражданская война в России начнется - можно будет, а пока нет.
Olga Varava