ПМЖ и недвижимость за рубежом

если поменять место жительство трудно ли начинать всё с нуля

да, очень
B[
Bakai [Kazakh Рэперi]
Лучший ответ
Мне кажется, что это очень интересно. Я много переезжала и чувство новизны окрыляет!
Terek 35
по молодости проще, сейчас бы я не рискнула никуда переезжать, переезжать в пределах страны проще чем в другую страну
Андрей Брайко
С каждым разом - все труднее. Чем старше - тем труднее. Я переезжал много раз. И в последний раз почувствовал, что силы мои на исходе. ((
На новом месте нужна адаптация.
Aidar Aliykberov
А это смотря сколько у Вас денег в банке... Если Вы в состоянии одномоментно вывалить на бочку страховой депозит за квартиру и арендную плату за первый месяц, а потом платить за квартиру еще полгода даже в отсутствие доходов, уровень проблемности сразу уменьшается в разы, если не в десятки раз...

У меня был период, когда я жил одновременно в Калифорнии и в Англии -- две квартиры, две машины, два комплекта счетов за коммунальные услуги, два сотовых телефона, два бумажника в карманах, две кредитных истории... И ничего, выжил как-то...
Nah Nah
Начинать с нуля, это не дай Бог! Когда ты беженец, потерял квартиру, мебель, все имущество, включая семейные фотоальбомы. Главное сохранить жизнь, документы и силы, чтобы начать новую жизнь. Слава Богу, все осталось в прошлом...
Владимир Полковников нет, нет не беженцы.
мне кажется, это ужасно. Надо быть Очень упорным, трудолюбивым, пробивным... Ни знакомых, ни работы, ни семьи, так?...
Гораздо лучше искать уже готовые варианты, где всё есть - и дом, и готовые знакомые, и положение второй половины... Сбережёте нервы и силы
можно-главное по человечески
всё зависит от того: что ты из себя представляешь в интеллектуальном, образовательном и моральном плане, сколько у тебя есть денег, и от того, в какой город или страну собираешься переехать, поэтому всё очень неоднозначно, где то тебе будет проще, где то труднее, а где то совсем невыносимо, куда хочешь переехать?
Матвей Зубков
По-разному
как быстро и далеко бы ты не бежала, а от себя самой не убежишь)
это и плюс и минус одновременно. если ты самодостаточна и довольна жизнью, то тебе везде будет комфортно. а если ты недовольца жизнью и сильно нуждается в общение, подругах, оценках окружающих, то в другом месте скорее всего будет тоже самое.
Владимир Полковников Просто всем что-то должна, пытаются загнать в рамки, контроль во всем. Подростковом возрасте так не контролировали, Но от себя не убежишь-это побег от "рамок".