ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу поменять место жительства (страну) Одной страшно. Посоветуете куда и как?

Одной действительно сложновато будет. Очень советую почитать русские форумы в тех странах, что Вас интересуют. Во-первых, узнаете реально ли приехать именно в эту страну, а заодно знакомых попробуете найти. Знаю девушку, которая именно так и уехала в Канаду, одна с сыном. Тусовалась на русском форуме, там узнала, как заполнять все нужные бумаги, там же познакомилась с людьми.
Влада Ермакова
Лучший ответ
Узбекистан, Таджикистан, там ребята не пьют и баб белых любят
Ирина Н
Вы задете вопрос, а исходные данные не указываете. Какой язык знаете, какая специальность, возраст, возможность купить жилье -все это важно

Если есть хоть немного еврейства - Германия или Израиль. В Израиль быстро и просто. И гражданство сразу дают, и пособие на первое время небольшое. И язык можно не знать. В Германии все-таки немецкий нужен.

Если знаете английский, можете пробовать заполнить анкететы в Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Посмотреть, проходите ли туда по баллам.

Если французский -- тоже Канада, ее французская часть.

Но вы себе представляете, что вы будете делать, даже если получите въездную иммиграционную визу и окажетесь в другой стране? Вот вы вышли из здания аэропорта, а дальше что? Вы знаете, как снять квартиру в тот же день? Или собираетесь платить огромные деньги агентам, кторые вас будут устраивать? Ну, ладно, с жильем решите, в крайнем случае в гостиницу пойдете, а дальше? Работать ведь надо, Кем? На каком языке? С работой, даже самой простой и нозкооплачиваемой, очень трудно всюду.

Вы свой возраст не указали. И образование. Но если у вас есть хоть какой-то педагогический опыт ( работа хоть в детском саду) , то для вас подойдет программа "няня".

Поинтересуйтесь такими программами в разных странах. Если устроитесь по такой программе хоть в Канаду, хоть в Германию, то вы будете жить в семье (возможно даже в русскоязычной, но это редкость) , работать няней и немного домработницей, У вас будет зарплата, отдельная комната, отдельная ванная комната, свободные вечера и два выходных. Проработав так три года ( в разных странах разный срок) , вы сможете получить ПМЖ. Это не так легко, надо подлаживаться под настроение хозяйки, терпеть разные закидоны и не "выступать", не лезть со своими "советами" ...

А была знакома с одном молодой женщиной, которая вечерами училась на курсах английского, а днем работала такой няней. При этом в России у нее осталась семья. Но это был единственный путь для их семьи иммигрировать.

Если вам кажется, что это долгий путь, знайте, что обычная иммиграция занимает сейчас не меньше 4-5 лет (рассмотрение заявления)

Поинтересуйтесь еще Болгарией, говорят, что туда как-то можно попасть.
Игорь К
пока одной страшно-сидите дома.
Денис Гинкул
Прежде чем собирать чемодан, посоветуем узнать, примет ли Вас хотя бы какая-то страна, и исходя из полученной информации, уже строить дальнейшие планы, покупать билеты, искать попутчиков и проч. Имейте ввиду, что для иммиграции одного Вашего "хочу" недостаточно.
Если деньги есть (или знания) - везде можно хорошо устроиться.
Видел дом в Германии за.. . 700 000 РУБЛЕЙ! !
Одним словом - Германия, Штаты, Канада.. . Что-нибудь цивилизованное.
Ни в коем случае не в азиатские говны - пропадёте там ни за грош.
Павел Литвяков
если все для этого имеется знание языка некая сумма денег для жизни хотя бы на первое длительное время почему бы и нет, , но вот интересно стало, а почему хотите поменять что именно не устраивает, проосто я тоже в свое время меняла
снг или мир?
за границу без языка и денег смысла ехать нет
откуда вы? советую сша
а вот какой стране ты такая как ты есть нужна, а? я думаю никакой. тот кто реально об этом задумывался идёт к своей цели и кого попало об этом не спрашивает потому что знает как это сделать и что то из себя представляет.