ПМЖ и недвижимость за рубежом
Карьера или дом
Ребята всем привет, нужен совет конечно то что я напишу ниже это будет полностью моим решением, и все же я по пробывал его задать здесь и услышать стоющий ответ, те кто захочет написать какой либо бред любезно прошу идти стороной спасибо, начну с того что пол года назад я переехал из Самары в Карелию естественно родные не потдерживали этого решения и как бы не припятствовали этому, наверное думали сейчас уедет посмотрит что там не так уж и лучьше что здесь перебеситься и вернеться, работаю я на РЖД 8 лет и вот на днях я решил что увольняюсь с РЖД и еду домой и точка, сейчас отрабатываю две недели, на днях начальник по кадрам вызвал меня к себе на беседи, хочу сказать мужик очень серьезный ну и как человек хороший я ему почему то доверяю он мне когда то помог организовать перевод что бы не терять стажа и льгот на работе, и вот сижу я у него и он мне предлагает так скажем повышение мол не дуркуй а подожди еще до осени и там решим этот вопрос я на тебя планы строил, тем более людей с высшим здесь маловато, а если я вернусь в Самару то планирую идти на роснефть но там придется потом учиться, и я весь в растерянности оставаться здесь строить карьеру и думать о доме, или ехать домой и начинать работать в другой сфере, не знаю там все близкие и друзья, а здесь никого нет, есть ли здесь люди которые сталкивались с подобными ситуациями?:)))
Я бы посоветовала остаться и делать карьеру в сфере, в которой вы, как рыба в воде. Тем более, что обещают повышение. А друзья и здесь появятся, потом семью заведете и жизнь будет не такой скучной, и одиночество закончится. А вернувшись домой вы во-первых только подтвердите мнение родных, что нЕчего было с места срываться, а во-вторых, даже выучившись на новую профессию, без опыта работы навряд ли вы быстро сделаете карьеру. И еще - если вас поддерживает начальство на вашей нынешней работе - это большой плюс для продвижения. Когда-то мы уехали в другую страну. Вот где были трудности, похлеще ваших - также ни друзей, ни знакомых, трудности языка, чужой менталитет. И то не возникало мысли вернуться, а стали пробиваться на новом месте. И сейчас, спустя 20 лет, только радуемся, что не послушали родных, которые отговаривали от эмиграции, а сделали по-своему.
Да, толковый совет от Леры ласточки. Подождите немного, дождитесь повышения, посмотрите, что будет, а там видно. У меня мужа на РЖД повысили, а по факту стало зарплаты меньше, а долбежки больше, и времени на работе больше, вот и не рады уж совсем повышению. Но если есть шанс повышения, надо попробовать, чем потом жалеть, что упустили свой шанс. А вообще, раз решили вернуться, видно здорово все надоело.