ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой стране жизнь лучше, условия для работы и карьеры лучше? В США или Германии?

В странах Золотого Миллиарда жизнь примерно одинакова во всех странах. Эти страны между собой не очень сильно отличаются. Везде высокие зарплаты, права человека, большие возможности.

А вот остальным не повезло....
Ирина Борисова
Лучший ответ
Яхия Ахметзянов если бы не отличалась, то не было бы миграции в странах Золотого Миллиарда из одной страны в другую
США или ФРГ для чего и кого лучше и что именно лучше - оклады выше, жизнь спокойнее и культурно насыщеннее или что.
у каждого свои понятия и критерии того, что лучше.
я лично ничего лучше Швейцарии и княжества Лихтенштайн не видел.
но кому то это может не нравиться, есть небедные немцы, поселившиеся в США. всё индивидуально и зависит от личных возможностей. мне США вообще не нравится никак
В Германии. Там все намного проще в плане уехать, работать и жить.
Аришка .....
США
Tanya Minenko
Кому, с каким образованием, профессией, опытом, кол-вом денег? Сидите у себя в Мухосранске, с таким вопросом.
Юлиана ***
Ольга Лаврушко Да хоть кому. Неужели обязательно оскорблять человека за в общем-то нормальный вопрос вместо простого сравнерия условий в двух странах? Или сами не в курсе, в чем разница между этими странами и поэтому злитесь?
Для карьеры и работы - лучше США, для жизни - в Германии более защищен социально.
Яхия Ахметзянов это откуда такие сравнения
В США очень много свободы в смысле ответственности человека за самого себя, а еще очень сутяжная страна. Германия - страна социальная. То есть все очень там по полочкам, все должно быть правильно, но защищены социально местные, не иностранцы из россии. При переезде Вам нужно будет подписать отказ от получения социальной помощи от государства. Ну и первые годы у Вас будет два работы: одна для денег, другая - привыкать там жить.

США мне кажется ближе москвичам по менталитету, особенно тем, кто уже после перестройки взрослел. У нас тут много американский ценностей, нужно быстро сориентироваться, успеть, догнать и перегнать. В германии как то поспокойнее.

Надо смотреть какой у Вас характер, чего хотите достичь переездом.
Если понравится ответ - ставьте лайк, мне важно. Ну и спрашивайте если интересно
Мне кажется Германия возможностей больше если ты гражданин и вся Европа открыта
Надежда Полетаева Речь идет не о всей Европе, а конкретно о Германии и США и тут можно поспорить. В Германии для любой работы надо образование. На работе вас не повысят, будь вы хоть семи пядей во лбу, если предполагаемое повышение требует другого образования. В США могут повысыть, причем ощутимо, если видят, что вы при повышении принесете предприятию или фирме бОльшую пользу. Большую роль в Германии играет национальность, поэтому при равных возможностях предпочтение будет отдано коренному немцу. В США не смотрят на национальность, а только на дзнания, опыт, квалификайцию.