Доброго времени. Посоветуйте, пожалуйста, "подходящую страну".
Хочу эмигрировать из РФ, поселиться в ЕС, получить гражданство. Хотела бы сделать это через учебу, т. к. с российским образованием по моей специальности в Европе делать нечего. Ищу страну по следующим параметрам:
1) Страна - член ЕС со всеми правами, валюта - евро
2) Быстрое получение гражданства (максимум 5 лет, а лучше 3-4 года)
3) Возможность получить гражданство не имея исторической связи со страной и не открывая там бизнес. (Т. е. чтобы можно было отучиться, там же найти работу и остаться) .
4) Доступное образование (не запредельно дорогое) .
Мне очень понравились условия в Голландии, но там год образования для русских стоит 10 тысяч евро. Это очень дорого. У меня российские шесть лет за 11... Понимаю, что российское и европейское - это разные вещи, но в шесть раз дороже - это запредельно. Может, есть что полегче? Подскажите, пожалуйста.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Иммиграция в ЕС - какая-нибудь страна соответствует данным условиям?
а почему у Вас нет пункта 5) языка страны проживания? Или Вы думаете, это не играет большой роли? Очень даже играет, во-первых в обучении ВУЗа, и в-вторых при плучении гражданства.
Или Вы по-английски собираетесь учиться? Так учеба на английскм зачастую намнго дороже, чем на языке страны проживания.
Кстати, на Вашем месте, я бы не уделял такую уж большую роль фактору получения гражданства. Для того, чтобы проживать в стране НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь там гражданство!! ! Достаточно иметь вид на жительство в стране с правом работы, и можете там проживать пользуюясь почти теми же правами, что и граждане страны, только на выборы не ходить! В той же Германии 7 млн. иностранцев живут имея вид на жительство, и никто их особо не гонит. Некоторые даже по 30 лет живут со своим прежним гражданством, и даже не думают немецкое приобретать.
Кстати, рассмотрите также вариант Германии - учеба в большинстве земель Германии (в 20 из 16) бесплатная, олпачивается только семестровый сбр на студенческий прездной и студенческие службы - в среднем ок. 100 евро, не более 250 евро за семестр. Для получения студ. визы нужнео иметь ок 7 600 евро на год вперед на Ваше жизнеобеспичение, чать этой суммы позже можно заработать уже в Германии (студенты имеют право работать 90 дней в году по 8 часов (или 180 дней по 4 часа) .
После окончания учебы в немецком ВУЗе, Вам дадут год на поиски рабты в Германии по специальности. В случае заключения трудового контракта - получите ВНЖ на период контракта, через 5 лет обладания ВНЖ, получаете ПМЖ, еще через год, при выполнении еще рада условий мжете уже претендовать на гражданство...
об Испании
(о других странах Евросоюза сказать ничего не могу) :
можете подать прошение на получение гражданства если Вы:
- проживаете легально в Испании 10 лет,
- проживаете легально в качестве политической беженки 5 лет,
- являетесь гражданкой одной из стран Латинской Америки, Андорры, Филипин, Экваториальной Гвинеи, Португалии и проживаете легально в Испании 2 года,
- родились на территории Испании или состоите в браке с гражданином Испании и проживаете легально 1 год,
- родились в другой стране и хотя бы 1 из родителей испанец и проживаете легально 1 год,
- вдова гражданина Испании и проживаете легально 1 год.
сам процесс довольно долгий и не обязательно, что решение будет положительным
- проживаете легально в Испании 10 лет,
даже не растекаясь мыслью по древу по остальным пунктам, скажу, что Ваш план требует легкой корректировки, как минимум, а именно: ни в одной полноправной стране Евросоюза Вы не получите гражданства за 3-5 лет, не имея исторических корней и не выходя замуж /даже замужество не во всех странах гарантирует столь быстрое получение гражданства.. . разрешение на резиденцию - да, но это, видите ли, не то же самое, что гражданство.... /
Боюсь, что ваши планы-утопия!
10 тысяч евро это - не запредельно дорого. Для Европейских стран это нижняя граница. Правда за своих граждан часть расходов берет на себя государство. Но если Вам не по карману, то это Ваши прблемы.
Далее, студентам предоставляют только временное проживание на период учебы, и по окончании оной Вам говорят "До свидания". Правда за период обучения Вы можете выйти замуж (гражданство через 3 года) , найти работу и соответственно рабочую визу (гражданство от 3 лет и выше) .
Так может сразу без заморочек - на сайт "Замуж за иностранца"? Дешево и сердито.
мечтать не вредно, но нет не одной страны, где гражданство получишь быстрее чем за 5 лет. что касается учебы есть много нюансов. может быть дорого, но при успешном окончаний вуза могут половину простить, при окончаний на отлично могут и все просить или заинтересованная фирма может взять расходы на себя. вариантов куча.
В любой европейской стране Вы можете получить высшее образование, выполнив ряд условий. В любой европейской стране Вам будет предоставлено право искать работу по полученной специальности. Сроки на поиски разные, максимально - 1 год.
Гражданство получить в столь короткие сроки невозможно нигде. Студенсческий стаж, кстати, либо вообще не засчитывается, либо засчитывается 0,5 (То есть 5 лет учёбы будет засчитано как 2,5 года пребывание - при условии выплаты пенсионных страховок - это максимум) .
Это в общих чертах. Остальное - детали, во всех странах всё по-разному.
Почти везде для получения гражданства не имея корней будите ждать 5 лет.
Ну а несчет образования то скажем так не запредельно дорогое в польше, Болгарии, Латвии. А язык тех стран ты знаешь. Если владеешь английским-то это конечно хорошо, но он почти никакой роли не играет...
страна любая из ЕС.
Всё делается намного проще чем в ваших фантазиях . Информация ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ