ПМЖ и недвижимость за рубежом

Необычная иммиграция в какую-то адекватную страну мира

Перефразирую немного вопрос, заданный мной тут некоторое время назад.. .
Возможно ли в какие-то нормальные страны мира взять, да приехать и просто жить, не продумывая хитрые схемы иммиграции.. .
Просто приехать, платить налоги и жить в свое удовольствие, уже давно имея нормальную работу и обеспечивая себя, ни коим образом, не зависеть от принимающего государства?
Если у вас есть постоянные источники дохода, вы можете жить где угодно. Зачем же обязательно иммигрировать?
В Эквадоре, например, не облагаются налогами доходы, полученные за пределами страны. Можно получить долгосрочную визу и жить в свое удовольствие.
Вы также можете периодически оформлять годовую или многолетнюю бизнес-визу в Евросоюз и жить в любой стране на выбор. Через несколько лет постоянного проживания сможете претендовать на постоянный вид на жительство. То же самое и с США.
А вообще читайте лучше тематические форумы, например, форум Винского -там много реальных людей, которые так живут
forum . awd. ru
Ирина Красноперова
Лучший ответ
Всюду государства, границы, таможня, законы....
Юлия Курильчик
Представьте себе, в любом государстве есть законы, касающиеся пребывания иностранных граждан. Хочешь жить постоянно - оформляй ПМЖ, иначе будешь нелегалом и тебя выдворят. Нельзя просто приехать и жить, инородцы должны соответствовать интересам государства. Иначе бы все нации давно перемешались.
Кирилл Помпеев
Можно. Но надо быть реально богатым. В Британию, например, очень легко иммигрировать, если у Вас в банке лежит больше миллиона фунтов. Причем тем, у кого в банке лежит больше пяти миллионов, положены дополнительные коврижки, а тем, у кого больше десяти -- еще более дополнительные.
Айнура Айнура
С деньгами можно жить и в России, и позволять себе поездки куда душа пожелает, хоть каждый месяц!!!
Твоё- S¤Лнышко
Конечно, это Колумбия ...откроете свой мини наркокартельчик и будете жить шик и блеск =) шутка !
Эквадор или Камбоджа, идеальные страны для "просто приехать и жить",если интересно, обращайтесь-расскажу
Людмила Бабич
Рая на Земле не бывает! ;)
Firdavs .
только во сне.
Vlad Naximov