ПМЖ и недвижимость за рубежом

По вашему мнению, куда легче эмигрировать; сша или Германия?

Смотря кому...

В Германии легче условия для бизнес-иммиграции. Обязательные требования к капиталу и числу нанимаемых местных работников несколько лет назад заменили на индикативные (последние обязательные требования были 250 тысяч евро и пять сотрудников, индикативные, я подозреваю, на том же уровне, просто иммиграционной службе позволяют делать исключения из правил). В США это миллион долларов и 10 сотрудников. При этом в Германии надо подтверждать знание немецкого языка на стадии оформления разрешения на въезд, а в США знание английского языка проверяется только на стадии получения гражданства (получать которое абсолютно не обязательно).

Самая легкая иммиграция в США -- для медсестер. Но не для всяких, а для тех, у кого есть либо лицензия RN, либо эквивалентная аттестация CGFNS.

И так далее и тому подобное...
Бактыбек Копбаев
Лучший ответ
Смотря в какой области вы специалист. Если в программировании каком-нибудь, или какой-нибудь еще высокоприбыльной и в наличии отличное знание английского языка, то США лучше. В США можно быстрее сделать деньги и больше зарабатывать, но там надо быть реальным трудоголиком. В Германии, говорят, как-то постабильнее, жизнь в чем-то проще и социалка лучше. Но вообще надо помнить, что в любой стране эмигрант это изначально человек второго сорта, а сделать себе имя можно и в родной стране, если вы хороший специалист. Прежде чем уезжать, надо сто раз подумать.
Aigerim Baimbetova Да он просто троллит, никуда он не собирается... А если бы даже и собирался, то кому он там нужен, если даже на родном языке не умеет сформулировать вопрос?...
Смотря для кого. Если вы немец или еврей, легче в Германию, если вы не немец и не еврей, но у вас в стране живут близкие родственники, то в Америку.
Дойчленд.
Германия.
никуда не легче, нет лёгких путей для иммиграции!
Soffi F.*
Германия. Даже несмотря на кучу эмигрантов там лучше
Германия