Ведь я сама разместила объявление в avito, olx, газете, могу показывать кв. Что еще делает агенство чтоб быстрее продать кв? Как оно ищет покупателей, у них какие-то свои каналы? А если мне позвонит покупатель увидев мое объявление, посмотрит и решить купить, тогда вся работа агенства только в том чтоб постоять рядом при осмотре квартиры? При заключении сделки и передаче денег будут ли они как-то присутствовать как свидетели, чтоб меня не обманули (например перепишу на них кв, а они не заплатят)?
2х в центре, с частичным ремонтом.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли при продаже квартиры обращаться в агенство недвижимости? Быстрее ли продастся квартира?
Не нужны вам риэлторы! Сами размещаете объявление о продаже квартиры на сайтах с фотографиями. Были случаи, как сами риэлторы убивали продавцов квартир. В вашей же Москве показали, как муж с женой риэлторы убили мать и двух ее дочерей. Там семья хотела продать свою квартиру и купить дом. Вот их привезли на край Москвы и убили по очереди всю семью. Чем меньше людей будут знать, что вы продаете квартиру, тем лучше! Расклейте объявления и расклейте по всему городу. Стационарный номер телефона не пишите, только мобильный! Как найдете покупателя, то у нотариуса и оформите сделку купли-продажи! И тем более платить лишние деньги дебильным и бандитским агентствам по недвижимости! А деньги с покупателем получите в банке, оформите счет на свое имя, или по аккредитиву пусть перечислит деньги. Что бы вы не боялись, что вас кинут, или засунут фальшивые Евро. Одной можно справиться, даже женщине!
Конечно с агентством лучше и быстрее, вам не нужно будет бегать. юридически грамотно составлять договора, регистрироваться на сделки. найдите сами покупателя если уж так хотите, а потом пригласите риелтора, чтобы он вам помог сопроводить сдепку, это будет немного меньше стоить, т. к. вы сами нашли покупателя.
Быстрее она не продастся. Каналы у них те же самые - открытые источники, которые они просматривают так же, как и обычный покупатель.
Работа агентства заключается в том, чтобы выкачать из сделки как можно больше денег, строя цепочки из продавцов и покупателей, держа всех на крючке месяцами и беря со всех залог - что-нибудь да прилипнет. Им невыгодно просто взять да и провести вашу сделку.
Нет сомнений, что договор будет ими составлен юридически грамотно - в свою пользу, откажетесь вы от их услуг или воспользуетесь ими, вы попадете на деньги. Надо внимательно читать эти договоры вместе с мелким шрифтом и хорошо считать в уме. Ничего они не проверяют такого, чего не можете проверить вы сами.
Лучше подготовиться к сделке самостоятельно. Сэкономите время, нервы и деньги.
Вот будут вам названивать и ходить толпами на просмотры все агенты вашего города- тогда и задумаетесь)))
А вы знаете что делать дальше, если вдруг покупателю понравилась ваша квартира? Думаете он вам сразу чемодан денег принесет? А если у него ипотека, материнский капитал и субсидия в придачу?
а кто будет составлять и проверять договор-купли продажи? Кто будет регистрировать сделку в рег. палате? Вы все это хорошо умеете и знаете? Как показывает практика, чаще всего кидают вот таких "экономных" продавцов, потому что они - лохи
Максим
договор может составить юрист с любой юр конторы, подать документы - нет ничего проще
Начните читать статьи про самостоятельную продажу, всё сейчас доступно.
вы забываете про бюрократическую составляющую
в принципе - можно и самому. Всё это не на столько сложно. По времени затратно - да. Если сами не сможете составить договор купли-продажи недвижимости, обратитесь к юристу, и поверьте. это выйдет в разы дешевле, чем услуги риэлтора. В прошлом году сталкивалась и с продажей (подруга продавала, я участвовала в этом), и с покупкой, без участия риэлтора
Lena Zaika
Из риэлторов видела только жадных и глупых, тоже покупали-продавали сами.