А сколько денег Вы планируете выручить от продажи квартиры и куда Вы хотите их вкладывать? И как у Вас с языками?
В Германию можно переехать, если вложить 250 тысяч евро в покупку или создание собственной компании, в которой будет работать не менее пяти местных работников. При оформлении разрешения на въезд надо будет подтвердить знание немецкого языка.
В Британии есть похожая система, но цифры другие -- 200 тысяч фунтов и два местных работника. Знание языка (понятное дело, английского) опять-таки надо будет подтвердить при оформлении разрешения на въезд.
В ту же Британию можно ехать в качестве инвестора. Знание языка потребуется подтверждать только при получении разрешения на постоянное жительство (в зависимости от того, сколько у Вас денег, это может случиться через два года, три года или пять лет после приезда) . Но денег надо больше -- как минимум миллион фунтов. Из плюсов: (1) можно сначала приехать по туристической визе, и только потом начинать оформлять иммиграцию, и (2) не надо нанимать местных работников и создавать компании -- достаточно вложиться в ценные бумаги.
В Канаду можно переехать в качестве инвестора, если иметь 1.6 миллиона канадских долларов и дать 800 тысяч взаймы канадскому правительству на пять лет без процентов.
В Швейцарии национального иммиграционного законодательства нет -- иммиграцией рулят кантоны. Некоторые кантоны разрешают иммиграцию при условии, что Вы создадите собственную фирму и будете платить самому себе зарплату (и, соответственно, налоги с нее) не ниже той, которую за такую работу платят местным работникам.
В Голландию можно переехать, если создать там дочернее предприятие фирмы, зарегистрированной где-то еще, при условии, что Ваша зарплата будет не менее 90 тысяч евро в год. (Информация старая -- надо ее проверить. )
И так далее и тому подобное...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
в какую страну реальнее переехать из россии, с семьей, с перспективой вложения денег от продажи квартиры?
К сожалению, от продажы квартиры-никуда
"Перспектива" штука сложная. Могу только заверить, что никто эту перспективу не организует и нигде медом не намазано, никто не ждет. Будет много проблем.
А каким конкретно иностранным языком Вы владеете? ) В Германию, например, без этого не пускают. Да и дело не в квартире. Вопрос этот может решаться годами. И закончиться отказом. Если бы все так было просто, то мы бы тоже здесь не сидели, а все рванули кто-куда)
немцы и французы вселяются возле афин в греции или на эдыгейском море в турции в Чешме где граница с Грецией и недорого двухэтажки у моря котетжи и всего 1 час паром в грецию
В Беларусь реальней всего, а вообще почему бы не в Турцию страна быстро развивающееся с большими перспективами или в Германию, но при условии что у вас есть основания для того что бы вам открыли визу!
я советую сша. у множества людей в америке сложилось комфортабельно, стало быть и вам понравится
С вашими деньгами (российскими) выгоднее всего в Украину! Там Вы будете чувствовать себя крутым перцем!!!))) А если с точки зрения будущего для детей и внуков-только США ( на себе можно поставить крест, не успеете вжиться, будет очень дискомфортно). В отличие от страны дураков, США самодостаточное государство, и если империя СССР из-за дураков и воров развалилась, то такой конец США очень маловероятен. Если лелеете надежду вернуться в случае чего-то естественно Европа. В Германию не приезжайте-немцы такие же идиоты как совки (существует даже идиотен-тест). Может быть Австрия или Швейцария (приторможенные) или целеустремлённая Чехия. Италия и всё средиземноморское побережье -хитросделанные цыгане, никогда не работали и не будут-поэтому перспектив мало-сядут эмигранту на шею. С моего опыта, 3-е тысячелетие-всеобщий мировой кризис во всём, мир вырождается, только Китай развивается о становится всеобщей угрозой миру. Если мировое сообщество не восстановит Российскую империю, то наверное в недалёком будущем жёлтые организуют армагедон.