ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сколько нужно денег для того чтоб уехать жить в США

Я имею в виду учитывая стоимость визы на 10лет и денег для проживания там на первое время?
Дегай Ирина
если у вас такие деньги, зачем вам переезжать?
Nurzhan Tolenov
Лучший ответ
Дегай Ирина Мечта жить в Америке
Людмила Гаврилова Нормальных людей, цивилизацию и работающие законы не купишь, поэтому люди и валят отсюда.
Все Типы виз в США и их стоимость.
http://us-visa.ru/visas/visalist.htm
нет никакой визы на 10 лет, на 10 лет выдается грин карта, и это не виза, это пмж, а как получить грин карту уже разжевывали много раз
Smolyazhenko Aleksandr
мультивиза на 10 лет означает лишь, что не надо получать визу на 90 дней в году в течение этих 10 лет, а находиться можно лишь 90 дней в году без дополнительного оформления ВНЖ
Интересно, что это за виза, по которой вы собрались 10 лет жить в США?
Какой, простите, "визы на 10 лет"? О чем Вы?

Все зависит от того, по какой визовой категории Вы едете.

Если Вы едете по EB-1 (руководители транснациональных компаний), Вам самому никаких денег не надо -- они должны быть у нанимателя. Транснациональные компании обычно не только платят руководителям подъемные, но и оплачивают стоимость переезда.

Если Вы едете по EB-5 (инвесторы), то нужен миллион долларов на покупку в США компании с 10 и более местными работниками. Если компания находится в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе, достаточно полумиллиона.

Если Вы едете по H-1B, по минимуму нужно, чтобы денег хватило на гостиницу на время поиска квартиры, на страховой депозит при снятии квартиры (сумма обычно одного порядка с месячной арендной платой) и на еду до первой зарплаты. Крупные наниматели (особенно если это софтверные компании) могут оказывать содействие в поиске жилья или иметь корпоративные квартиры для временного проживания сотрудников.

И так далее и тому подобное...
Посмотрите среднюю зп в месяц для вашего города в США и исходите из этого, опять же можно экономить. Очень бы советовал обратится не на ответы а на тематический форум если вы серьезно переезжаете.
позвони в ЦРУ скажи мол, продам Родину по сходной цене за визу и прочие социальные блага - на первое время точно хватит...
Алексей Жуков
100 000 руб как минимум, максимум 500 000 руб, на первое время
Я знаю случаи, когда люди и с 5тыс тугриков уезжали. Все зависит от желания пахать, пахать и пахать там, на той стороне.
Alexey Bidenko