ПМЖ и недвижимость за рубежом
Знание языка-это серьезный ключ к переезду за границу? Или это капля в море?
нужна востребованная профессия, местные и так язык знают
Олег Карамзин
Вы хоть представляете, какую работу можно найти за границей, не зная языка? Поделитесь мыслями!
Олег Карамзин
ну и как можно за границей воспользоваться своей востребованной профессией без знания языка? Не поделитесь мыслями?
Знание языка - не основание для иммиграции.
Это ничто . Принимающее гос-во всегда отправляет на годичные ежедневные курсы языка . Серьезный ключ к переезду, это либо учеба .. либо замужество .. ну или гениальность в Программировании, по другому никак.
Костя Сажин
"всегда отправляет на годичные ежедневные курсы .." никто никого никуда не отправляет....
в какой стране так?
это ничто, знание языка вообще дело десятое, как вы думаете удивить американцев знанием английского или немцев знанием немецкого
Андрей Лебедев
кому нужен английский в англоговорящей стране, правда? Скажите, у Вас идиотизм врожденный или благопреобретенный?
очень серьезный, можно сразу начать интегрироваться и приобрести знакомых и друзей. А они могут помочь и с работой, и с другими вопросами
Алексей Стеклянников
это только так кажется
не будут помогать
вы много русских видите, которые узбекам и таджикам помогают?
не будут помогать
За какую именно границу? Торговать мужскими костюмами в каких-нить дубаях много ума не надо. А вот аналитическую химию в докторантуре преподавать -- совсем другое дело...
знание языка -это основное, знаешь язык, можно и без денег (больших по крайней мере) ехать Есть язык-есть работа. Даже временную, даже в Тим Хортенс, что бы устроиться, нужен ЯЗЫК. Не говоря о чем-то большем. Вы представляете себе инженерана фабрике, не умеющего общаться ни с подчиненными ни с руководством. Или продавца в магазине.
Прежде чем слушать советы, смотрите, где кто живет. А то многие ,,знатоки" дальше своего областного центра не выезжали.
ну уровень языка тоже разный бывает, не так ли? одно дело спросить как добраться до аэропорта другое поэтов на языке оригинала цитировать
Без знания вообще лучше не соваться
Все зависит от страны ) Вот я когда выезжала жить на Кипр, чтобы было проще получить гражданство и выехать без проблем, пользовалась услугами хорошей компании immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-cyprus/ . Компания работает качественно и хорошо . Выехала без проблем ))