ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто знает что нужно сдавать для переезда во Францию? ну кроме экзаменов на знание языков конечно.

У Вас паспорт EC или постоянная резиденция в странах Евросоюза? Тогда сдавать ничего не надо, собрали чемодан и едете, хоть в Париж, хоть в Ниццу, хоть в Тулузу. А если Вы из России или какой-то страны СНГ, то Вам для иммиграции нужны основания.

Чтобы легально переехать во Францию, получить ВНЖ (Вид на жительство во Франции) , ПМЖ или гражданство Франции, нужно:

выйти замуж/жениться (mariage);или

заключить гражданский брак, который, в отличие от России, во Франции регистрируется в мэрии, почти как нормальный брак, но накладывает на супругов меньшие обязательства (concubinage);

заключить пакт о сожительстве, который не накладывает почти никаких обязательств на партнеров, но констатирует их совместное проживание (PACS);

подписать контракт о найме на работу;

программа молодежного культурного обмена (для девушек от 18 до 27 лет) http://alef-agency.com/France/AU_PAIR/

начать свое дело на территории Франции;

получить статус политического беженца (россиянам и гражданам СНГ не дают)
Втя Матвюк
Лучший ответ
Для переезда во Францию нужна иммиграционная виза.
Это смотря на каком основании вы собираетесь уезжать...
Если вы из России т о вам надо хоть какую нибудь основу для переезда, а так вам там только туристическую изу могут дать.
Инна Цернюк
"СДАВАТЬ" слово-то какое неподходящее ...для вашей затеи ...в некоторых случаях не "сдавать" , а скорее "сдавться, в качестве беженца " - ну этот вариант сейчас совсем не работает

Марина прекрасно описала варианты попадания в страну, отдаю ей свой голос

А вот насчет экзамена по французкому, то наверное он нужен только для тех, кто планирует учиться... .
За то время, пока живу во Франции не приходилось мне это делать,, , а общение с сотрудником префектуры, перед получением французского гражданства и экзаменом-то не назовешь: так, побеседовали французкой жизни и о творчестве моего любимого писателя Эрве Базена