ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можете мне объяснить? Вот я знаю, что, если ты желаешь переехать в другую страну, ты должен cдать экзамен по этому языку
Вот я знаю, что, если ты желаешь переехать в другую страну, ты должен cдать экзамен по этому языку. А как это, сложный ли этот экзамен, где проходит? А может он вообще платный? HELP!!!
Совершеннейший не факт. Все зависит с одной стороны от страны, с другой -- от иммиграционной категории.
В США знание языка при иммиграции не проверяется вообще, а при натурализации (т. е., при приеме в гражданство, а он возможен только после трех-пяти лет проживания в стране) проверяется путем простенького теста (10 вопросов по основам истории, географии и государственного устройства США из 100 возможных и запись одного предложения под диктовку). Тест проводится сотрудником иммиграционной службы в ходе собеседования.
В Британии при иммиграции в качестве инвестора (Tier 1 investor) знание языка проверяется только при выдаче разрешения на постоянное жительство (в зависимости от суммы инвестиций это происходит после двух, трех или пяти лет проживания в стране) путем сдачи теста Life in the UK. В той же Британии при иммиграции в качестве квалифицированного работника (Tier 2 General) тест надо сдавать до начала оформления визы (его результаты требуются для оформления визы), и гораздо более серьезный (IELTS, GESE или ISE).
В Канаде при семейной иммиграции знание языка не проверяется, при трудовой -- надо сдать либо IELTS (если язык английский), либо один из нескольких одобренных правительством для этой цели тестов французского языка.
И так далее и тому подобное...
Вы не сказали, в какую страну собрались переезжать.
В каждой стране свои законы.
Знаю про США. При иммиграции в США знание языка не проверяется.
В каждой стране свои законы.
вы неправильно понимаете, для переезда в страну знание языка требуется только в Германии, во всех остальных странах знание языка для переезда не требуется, и никто ничего в посольствах не првоеряет. а вот после проживания на пмж если вы подаете на гражданство вы обязаны сдать экзамен языковой. Экзамен обычно несложный, бесплатный
изучить язык это как бы личная проблема. Но проверяют в посольстве кажись. Некоторые учебные заведения имеют сертификаты, что якобы изучили тебя на тот уровень, что подходит на повседневное использование изучаемого языка, и они имеют вес как раз на проверке в посольстве той страны.
В некоторых странах, при получении вида на жительство, например по воссоединению семьи, направляют на языковые курсы, и то только тех кто получает социалку от государства. Через 3-6 месяцев, нужно сдать 1 языковой тест. Он заключается лишь в том, что ты должен рассказать в течении 5 минут о себе и ответит на простейшие вопросы. Если ты на самообеспечении, всем наплевать владеешь ты их языком или нет. Нужно будет сдавать серьёзный языковой экзамен только перед получением гражданства.
Вопрос не в том что нужно сдать экзамен по я зыку страны в которую переезжаешь. Это вопрос получения гражданства и интеграции в новом обществе. Еще язык необходим для того что бы найти работу и т. д. Что бы чувствовать себя уверенно на новом месте, лично я советую сдать тесты и получить официальный документ международного образца который уже подтверждает уровень знания англ. яз. http://www.ielts.su/about я обращался сюда

Марат Шахманов
спасибо
Ахаха)))
Не надо, никаких экзаменов пока не сделали, а вот подучить стоит.
Алексей Федченко
Ахаха, но при эмиграции экзамен по языку обязательный.
Что-бы в России получить документы, иностранному гражданину нужно сдать экзамен по русскому языку и истории.