ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать в другую страну

Я через годиков 4 хочу переехать в другую страну .Но не знаю в какую, посоветуйте, надо чтобы можно было зарплату хорошую получать, развитую, там где уважают предпочтения человека что-то вроде этого
На данный момент во Франции трудится большое количество выходцев из бывших французских колоний в Африке - их видно издалека по их характерной внешности ;-). Они метут улицы, служат охранниками в магазинах одежды, водят автобусы и трамваи - слово. трудятся на тех работах, на которые не хотят идти французы. И выглядят вполне довольными таким устройством своей судьбы. Французским языком все они, конечно же, владеют безупречно.
Во Франции же я встретил на рынке торговца персиками, оказавшегося уроженцем Советской Армении...
Но я далеко не уверен, ни что Вас устроила бы такая судьба, ни что Вам удалось бы так устроиться, ни что Вы в достаточной мере владеете французским языком...

И напоследок - хочу напомнить строки великого русского поэта:
"Скитайся дни, года, десятки, сотни лет -
ТЫ не найдёшь НИГДЕ Страны Обетованной!"...
Андрюха Травников
Лучший ответ
А куда у вас есть основания иммигрироваьь? Ну посоветую вам Британию-есть у вас пара миллионов фунтов на иммиграцию? Прежде чем на хорошую зарплату рассчитывать нужно иметь лицензии данной страны либо супер опыт. Судя по тому что профессию вы так и не сообщили вы из разряда лягушек путешественниц которые в итоге никогда никуда не переедут
Не бывает. В реальности, в отличие от Ваших мечтаний, "переехать" (точнее, иммигрировать) можно только по каким-то основаниям. Либо за Вас ходатайствует местный близкий родственник (причем в разных странах разное понимание того, кто является близким родственником для целей семейной иммиграции), либо за Вас ходатайствует местный наниматель, либо Вы иммигрируете в качестве инвестора или предпринимателя (причем финансовые планки опять-таки разные в разных странах).

Это прямые варианты, но бывают и обходные. Например, можно приехать учиться в докторантуру, а после ее окончания найти работу с иммиграционной поддержкой.
Переезжать нужно туда, куда есть основания для переезда.
4 года тебе на размышления и выбор страны и её традиций, языка и Системы жизни ...Мне допустим может предположим нравится Боливия, Парагвай, или Перу ...Но не факт что тебе они тоже будут симпатичны. Так что, - выбирай и решай сам! ( А по другому и не бывает ...)
Языком какой страны владеете, в какой профессии у вас ценный опыт работы, чтобы мечтать об иммиграции и высокой зарплате?
Славік Демчук
ну просто так вы не сможете сесть и поехать жить в другой стране. так бы уже пол России уехало.
Мария Ра
Какой язык вы знаете?
Лариса Борец
если знаешь английский, уедешь куда угодно
Андрюха Травников Во Франции в ответ на вопрос "Parlez-vous anglais?" обычно слышишь: "Non!"...
Все зависит от знаний языка, которым Вы владеете, от профессии, хотя, в то же время, есть страны, как, например, Канада, где, наоборот, приветствуются иммигранты без высшего, а рабочих профессий - слесари, водители, сварщики. Но главный фактор - страна должна Вам подходить по ритму и стилю жизни, менталитету. Субъективно, посоветовал бы Канад, одну из Скандинавских стран, Германию, Британию или Чехию (последний вариант выглядит не совсем очевидным, но в этой стране преступность, как в Люксембурге, тишина и спокойствие, хотя экономические возможности и не те, что в остальном списке. Безработица самая низкая в Европе). Удачи!
Переезжайте в страну которая подходит вам по языку и туда где вы сможете работать вы квалифицированный специалист?
Ну что-бы переезд был прям лёгким, можешь в Беларусь уехать. Но это естественно тебя не устроит. Посему могу посоветовать данные страны (в порядке убывания по "рейтингу"): Канада, Германия, Чехия и Польша. Ну по-крайней мере я бы уехал в одну из этих стран. Тут зависит от "любви" к какой либо стране. Фанатеешь от романтики и лягушек - тебе в Францию. Хорошо знаешь Испанский и любишь танго - добро пожаловать в Испанию!
Поверь, тебе будешь намного легче жить и подниматься в, к примеру Турции думая: "М-м-м... Турция! Как долго я мечтала сюда переехать", чем в какой-нибудь Болгарии, думая: "Я бы лучше осталась в Воронеже, чем в этой Болгарии" (это пример). Да о чём я? Всю жизнь мечтала жить в Украине? Всё в твоих руках!
Всё это зависит по большей части от твоего желания и только.
Я думаю, скорее всего это европа (Германия, Чехия, может Италия)
Может и США
Зарплата будет зависеть от Вашей квалификации и опыта.
А самое главное желание и базовые накаление финансовые ( сума будет зависеть от страны)
Желаю Вам удачи)
У меня сестра уехала в Испанию. Все супер. Живет, работает, квартиру в ипотеку под ооочень низкий процент по нашим меркам купила. Второй раз замуж вышла... Но это конечно уже к делу не относится). Через год еще одну сестру с двумя детьми туда перетянула. И та адаптировалась быстро. Дети в испанскую школу ходят. Язык выучили быстрее родителей. В общем, глаза боятся, а руки делают.
я бы вам посоветовала переехать в швецию уровень жизни там очень высокий и с правами человека полный порядок а если вам понадобится приобрести там жилье то вы можете сделать это с помощью компании http://www.1-property.ru/articles/
Максим П
переедь в америку там бабки на изи получают, но русские круче этих лентяев.
Инна Борисевич Место в рейтингеНаименование страныРазмер средней зарплаты в $Размер средней зарплаты в рублях
1Швейцария5426,27341209,54
2Бермудские острова4840,73304389,86
3Катар3372,63212074,14
4Австралия3306,13207892,82
5Объединенные Арабские Эмираты3182,48200117,31
6Норвегия3176,34199731,73
7Сингапур3148,24197964,31
8Дания3068,11192926,04
9Соединенные Штаты2835,07178271,88
10Гонконг2750,64172962,85