ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать из России в Германию? Если можете, пожалуйста, объясните поподробнее.

Если ты не немец, то это просто беспредметный разговор
Сергей Забарин
Сергей Забарин
229
Лучший ответ
Мои двое знакомых переехали туда получив грант на конкурсе по специальности . Узнавайте, вдруг повезёт . Не обязательно быть евреем, достаточно доказать, что хороший специалист . Но это для молодых, естественно .
Котируются инженеры -технари со знанием языка .
Это очень трудно. Для начала - отличное знание языка.
1.Быть евреем и ХОРОШО говорить по-немецки
2.Быть немцем и ХОРОШО говорить по-немецки.
3.По программе AU PAIR и ХОРОШО говорить по-немецки.
4.Заключить брак с гражданкой Германии, финансово не зависящей от страны.
5.Иметь крайне нужную стране специальность и ХОРОШО говорить по-немецки.
Переезжать будете тогда, когда будете иметь вид на жительство, а чтобы его заиметь, сначала нужно легально иммигрировать. Если не немец и не еврей или нет 250 тысяч евро на открытие в Германии собственной фирмы, то об иммиграции можете забыть. Брак с гражданской Германии можно даже не рассматривать, никто не будет выходить за Вас замуж, чтобы вывезти в Европу.
Добавлю к тем ответам, которые были даны.
Можно еще поехать на учебу в уноверситет - язык надо знать
Если будет хороший диплом, возможно, сможешь остаться в Германии, там сейчас нуждаются в специалистах
Арсен Аваков
Арсен Аваков
54 226
если так задаешь вопрос, то никак. забудь.
da ni kak ,,,zabyt,,, tebja tam ni kto ne zhdet,,,,
Нужны основания для переезда: национальность или женитьба.
Во многом здесь действительно проще и надёжнее, но и свои проблемы, не такие как в России, но есть. Как говорится : в каждой избушке - свои погремушки)) )
Русскими немцы сыты по самое немогу, поэтому, повторюсь - нужны основания. Для начала - какой ты национальности? Приветствуются: немец и еврей. Знание языка необходимо.
Либо ты женишься на немке, а потом подаёшь заявление (Antrag) в Консулат на воссоединение семьи. Проверяют жестко, могут и отказать.
Или может у тебя какое-то суперское образование (не российское! ) - тут дефицит специалистов.
_A
_B.boy Antoxa _
5 392
женись на одноногой немке
Садишся и едеш
вперед и с песней. а вообще будь патриотом, а если уж совсем неймется, родственников заведи там, к ним и поедешь
да, и незабывайте, что менталитет живущих в германии людей очень непохож на российско-советский . Сдесь вместо " душевно- эмоциональных отношений " "планово -организационные " .