ПМЖ и недвижимость за рубежом

А как в США получают гражданство? Нужно сдавать экзамен по языку и истории?

Для начала устройся на работу и сними хоть квартиру
Ольга Мордвинова
Лучший ответ
Александра Батенёва Мне не надо, я в Германии живу, просто для информации.
что ты ниразу в кино не видел как мексиканцы волнуются, зубрят по году а потом жесткий экзамен
Меня попросили рассказать о первом президенте США.
Потом попросили написать: "Я люблю мою страну Америку".
Вот такой был экзамен.
нужно, сдавать по языку достаточно просто- с вами разговаривают, затем просят что то прочесть, затем просят что то написать- 5 минут делов
по истории вопросы задают обычно всего 3 и что то простое типа кто был первый президент, как зовут губернатора штата и скажем что такое сенат или конгресс- в общих словах , правда знаю что в некоторых штатах трясут как тузик грелку спрашивая каверзные вопросы на глубокое понимание системы
Юля Новожилова
есть 100 вопросов, которые могут спросить на собеседовании.
можешь найти их на просторах интернета легко.
можешь даже найти всё в виде аудиозаписи и слушать
знание ответов не определяющий фактор
никто тебя на этом валить не станет, не пересдачу не отправят
могут даже беременную вот-вот уже рожающую или старика едва соображающего спросить типа "согласны ли с оружием в руках и не щадя своей жизни защищать страну (штаты)", и ответ может быть только "да"
гражданство не обязывает к знанию языка. переводчик будет предоставлен, если потребуется.
собеседование проходит ПОСЛЕ того как тебя га 100 раз "проверили", и решение по гражданству как таковое уже принято.
собеседование -- беседа с "федералом" с глазу на глаз, прощупывание... невинные вопросы (совсем не из той сотни) для составления твоего психологического портрета...
ну ещё раз уточняют не желаешь ли ты сменить имя... потому как нужно в типографию сдавать заказ на распечатку сертификатов для определённой даты и определённого места проведения церемонии...
потом остаётся только "церемония"
в простом варианте, явишься в какой-то офис с толпой прочих, получишь свою бумажку, заслушаете небольшую речь, хором прочитаете клятву, споёте гимн, и по домам
или можешь повезти так что попадёшь на церемонию с размахом, с выносом знамён, с длинными речами каких-нибудь ВиПи, с небольшим концертом, и с официальной частью...
Ну да, чистописание придется сдавать...
Сложно если штаты или какая-то компания вами не заинтересованы то практически невозможно и знание языка не такая большая проблема
Амир Насимов
бывшую родину продать, отречься от неё !
*твоя Малышка* никто не купит
Конечно нужно
Юлия Киндерева
Ты должен инвестировать в их бизнес от миллиона долларов и выше, кроме этого знание языка на среднем уровне, плюс покупка недвижимости
Айгуль .....
Виктор Никифоров вы дурь в нос закапываете или в дёсны втираете?
В США гражданство можно получить через процесс натурализации. Для этого необходимо соответствие предъявляемым требованиям, таким как законный постоянный статус, возможность естественного обращения в США, знание английского языка, знание истории и представления системы США, хорошую моральную характеристику и другие требования. Подробная информация о процессе натурализации доступна на сайте Службы гражданства и иммиграции США (USCIS).
Игорь Кащеев
Алексей Филимонов Так все и поступают. По другому никак.
Тест на капиталиста
Мексиканцев это не останавливает