ПМЖ и недвижимость за рубежом

Отец получает гражданство США

мне 24 года, как я могу поехать в США если отец сейчас получает гражданство США?
если дадут визу
Салтанат Бекетаева
Лучший ответ
Для воссоединения держателя грин-карты или гражданина США с неженатыми сыновьями и дочерьми необходимо ждать чуть больше 7 лет.

В итоге получается:

Категория F2A (супруги и неженатые дети до 21 года) ждут 2 года;
Категория F2В (неженатые дети старше 21 года) — 7 лет;
Категории F3 и F4 (женатые дети, братья и сестры заявителей) — 12/13 лет.

http://usa.nashi.life/interesno/kak-vossoedinitsja-s-semej-v-ssha-i-skolko-zhdat-grin-kartu/
Отец подаёт на воссоединение семьи . Для детей занимает от года
Есть два варианта -- простой и правильный.

Простой вариант: получив гражданство, Ваш родятел подает за Вас петицию по форме I-130 и необходимые сопутствующие документы. Иммиграционная служба ее в течение нескольких месяцев одобряет, и Вы встаете в очередь на выдачу иммиграционной визы в консульстве. И стоите в ней несколько лет.

Правильный вариант: Вы находите способ приехать в США по какой-то долгосрочной визе (например, по студенческой или по H-1B). А иммиграционный процесс начинаете только после приезда в США. В этом случае Вам не нужно иметь никаких дел с консульством, и, как только иммиграционная служба одобрит петицию Вашего родятела, она сразу же выдаст Вам green card.
Конечно
Можешь получить гринкарту через семейную петицию.
Родственником в понимании USCIS является родитель, ребёнок, супруг или супруга, родной брат или сестра. Американский спонсор должен подать следующие формы: I-130, I-485 и I-864.
Решающее значение имеет то, кем именно иммигрант приходится гражданину США. Например, родители, дети до 21 года и супруг американского гражданина могут получить грин-карту почти сразу — в течение 6–18 месяцев, в то время как дети старше 21 года, братья и сёстры ждут намного дольше, причём ожидание очереди может составлять 10-25 лет в зависимости от степени родства.
Леонид Кешек