ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я приняла гражданство США - и мне от Российского надо отказаться? если да то как?

Расскажите! вот я приняла гражданство США - и мне от Российского надо отказаться?! если да то как? и что подразумевает "получила гражданство" - это дают бумагу какую то? а отказ как происходит?
не нужно ни от чего отказываться если не хотите, сша этого не требует. получают гражданство в сша когда выдают сертификат о натурализации, для чего сдают языковой тест и по истории- и вы этот момент не пропустите потмоу что вам придется бегать в иммиграционную службу и не раз. Для начала получают грин карту -на 5 лет и тольок потом подают на гражданство. а паспорт заказывают и оплачивают отдельно
Ирина Черепанова
Лучший ответ
Гражданство США ты ещё не получила, если спрашиваешь о "каких-то бумагах".
От российского гражданства не нужно отказываться, никто к этому не принуждает.
По приезду в США нужно встать на учёт в Консульстве РФ (по желанию)
Ты будешь гражданкой сразу двух стран : России и США.
Например, политический деятель Познер, имеет три гражданства : Франция, США и Россия.
Николай Болбот
когда получают гражданство то в процессе все все изучается само, весь процесс.... а ты как будто на словах обманутая кем то.... и интернет вроде бы в руках и люди могут рядом все подсказать.... странная ты однако
Когда Вы получаете гражданство США, Вы приносите присягу в присутствии федерального судьи и получаете свидетельство о натурализации (Certificate of Naturalization). Отказа от предыдущего гражданства правительство США не требует.

Если хочется отказаться от российского гражданства, получив иное -- теоретически это можно сделать в любом российском консульстве, написав заявление и документально подтвердив наличие у Вас иного гражданства. На практике, однако, российские консульства в последнее время начали тянуть резину с рассмотрением таких заявлений.
Igor Gor
мечта идиота, получить гражданство какой-либо страны, получи пвж и живи спокойно, проблем меньше, ни армия тебе не грозит, ни выборы идиотов, главное что бы деньги были официальные
Виталий Пак
Валерий Кошкаров Что такое пвж?
ты сначала амеровское гражданство получи, а потом спрашивай!
Если желаешь можешь не отказаться, по закону ты имеешь права на двойное гражданство как там так и здесь. А если не хочешь то можешь подать заявление в посольство или консульство
При получении гражданства другого гос-ва тебе всё популярно объяснят
ха-ха, а налоги в две страны потом платить. если бизнес какой-то. вон Россия подумывает ввести оброк уехавшим бизьнесюгам. так что да, отказывайтесь.
Turarbek Shaihollaev Тююю у нас легальных бизнесменов 1, 2....и обчёлся) Не вводите в заблуждение человека про налоги на 2 страны _)
Вам не обязательно отказываться от российского гражданства.
2е гражданство ещё никто не отменял. Отказываться не надо. Ну если лично вам надо, то можете отказаться, но это (лично моё мнение) только идиоты делают.
я тоже год назад получила французкое гражданство и от украинского не отказалась пока, говорят это стоит 1000 евро пошли они на фиг)
Значит нет никакого у тебя гражданство. когда получаешь гражданство, то получаешь паспорт гражданина той страны, которой стала. А от российского можно вроде как в российском консульстве отказаться, но только при наличии другого гражданства.
Андрей Бахметьев ну отказаться от граждства РФ можно то можно, но вот обязательно ли? или можно иметь оба гражданства сразу?
https://uscode.house.gov/view.xhtml?req=granuleid:USC-prelim-title8-section1448&num=0&edition=prelim

пункт 2 клятвы - отказаться от подданства иного государства.