Доминиканская Республика
В Доминиканской Республике действуют одни из самых простых в мире правил предоставления вида на жительство. Любой человек может подать документы на ВНЖ, который выдается сроком на 1 год. От заявителя требуется лишь сдать анализы и доказать, что у него нет проблем со СПИДом, гепатитом и наркотиками, а также предоставить справку о том, что его не разыскивает Интерпол. Покупка недвижимости не является обязательным условием для получения ВНЖ.
А уж ка у вас сложится там жизнь, зависит только от вас, от вашей специальности, от умения найти работу, умения много и хорошо работать.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Возможно ли эмигранту из России в какую-либо страну Латинской Америки устроить там жить так, чтобы всё сложилось?
Постоянное место жительства в странах Латинской Америки (ПМЖ)
Правительством Чили разработана и принята иммиграционная программа, позволяющая в срок 2 месяца восстановить гражданство Чили.
Отметим, что гражданство Чили позволяет жить как в Чили, так и в любой другой стране Латинской Америки.
Гражданство Чили дает право сравнительно быстро получить ПМЖ Испании (6 месяцев), а через два года и гражданство Испании (Евросоюза), что позволяет жить и работать в любой стране Евросоюза.
- Требования для иммиграции в Чили :www.chilegrupp. net. ru/migration/programms.html
- Иммиграционная программа Бразилии:
www.emigrant. name/braziliya/oficialnaya-programma-immigracii-otlichitelnye-osobennosti-naturalizacii.html
- ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ Канады :www.ga-immigration. ca/programs.html
- ИММИГРАЦИЯ В ИСПАНИЮ : www.mmigrationeu. com/immigration/immigration-to-spain/
- Иммиграционная программа Бразилии:
в общем можно. Не обязательно иметь много денег, а вот профессию, которая может прокормить обязательно. И знание испанского языка не помешает.
То, что везде нищета, это не так. Видела только Лиму Перу. В Лиме русские живут, работают, нормально себя ощущают.
Если закрепитесь в Чили, это везение. Чили страна более богатая.
Для сферического эмигранта в вакууме нет ничего невозможного. А у конкретного человека все зависит от деталей: возраст, образование, профессия, опыт работы, знание языков, финансовое положение...
если в чемодане 5 000 000 баксов, то да
В Гондурасе требуются грузчики для отгрузки охлажденных бананов из холодильных камер, русских берут охотно, там температура -4 градуса, местные долго не выдерживают на такой работе
Сам живу тут 18 лет. Побывав в России лет 6 назад.. да богато да все блестит, но жить там.. упаси Боже... злобные завистливые хамовитые.. Приехать сюда можно, жить тоже.. главное спокойно растить детей и видеть нормальные лица вокруг. Работу всегда можно найти, главное ЕЁ хотеть. В каждой стране есть форумы, где наши люди живущие в Юж Ам общаются, отвечают на вопросы, советуют.
В Латинской Америке нищета в основном, не зря там сейчас так сильны левые настроения.
Назови ка мне деточка хоть одну страну в мире, где народ живёт лучше РОССИЯН.
из огня в полымя. нет смысла
да, возможно. Сегодня же стартуй туда