ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сложно ли будет жить в Израиле?

Если у меня получится репатриировать в Израиль, сложно ли мне там будет жить? При том, что я мать одиночка грудного ребенка с котом и собакой (без мужа) буду снимать квартиру (или комнату). При этом поддержки не будет, так как ближайшие мои родственники будут жить в другом городе. Если это реально, то в каком городе лучше жить, чтобы было больше возможностей для малыша?
Как в ж*пе
Евгения И Кирилл Савостины
Лучший ответ
в Израиле есть типа общин, по нашему совхозы, может если туда, а так в большом городе - сомневаюсь я, туда люди с деньгами и с образованием едут и то не сразу все получают и при это 100 % евреи
Svetlana Fayuzulaeva
Вадим Петров нет я категорически против кибуцей
Вадим Петров Я тоже еврей с образованием но только без особо денег
Александр Харин Какая чушь!
Снять квартиру с котом и собакой? Вы просто верх оптимизма.
Кстати, рекомендую узнать цены на жильё и сопоставить со своими сбережениями. Доход-то вряд ли сразу появится.
Вадим Петров но пособия должно же хватать на съемную квартиру или комнату
Сложно. А как кота и собаку повезёте? Пустят?
Андрей Федоров
Вадим Петров ну говорят что люди репатриируют туда с домашними животными
Пойдите в агентство Сохнут и попросите подобрать место в кибуце. Туда редко берут матерей-одиночек с детьми, но и такое бывает. Год проживете на всем готовом, выучите язык. А через год определитесь и со съемной квартирой, и с работой.

Просто приехать, снять квартиру и жить на крохотное пособие - вы ведь работать не собираетесь с маленьким ребенком - очень трудно, для этого нужен солидный мешок денег. В любом городе, в любой стране. Если такой мешок есть - вперед.
Если бы без ребенка и с вашей внешностью-я бы сказал очередь женихов будет стоять, ибо с незамужними женщинами у нас полный коллапс.. Ну а матерей одиночек полно и своих..
Дадут вам корзину на первое время, но жить на нее нельзя.. квартиру снимать в одиночку очень дорого, нужно кооперироваться. Со всем остальным уже проще.. А вообще мамы одиночки пособие получают пожизненное, я точно не знаю деталей ..
пока терпимо
Boris Melsitov
если ты не еврейка-никто тебя ни в какой израиль не пустит! или не внучка еврейки....