ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как живется в США русским эммигрантам? Сколько времени нужно, чтоб свободно начать говорить на их языке приехав туда?

у всех по разному, смотря к чему стремитесь, у меня заняло год чтобы начать говорить и понимать и потом я 5 лету чилась в вузе на инженера, итого через 6 лет я работаю инженером. Начинала с фаст фуда-когда языка не было, училась до обеда, работала вечером. Знакомая приехала к матери вышедшей замуж за американца, закочнила школу здесь же в штатах, закончила вуз биохим, теперь за счет Эйр форс учится на врача=хирурга. Итого у нее уйдет 10 лет чтобы встать на ноги. Подруга приехала в мае выиграв грин карту, подрабатывает убирая дома и учится одновременно в колледже- тоже года 4 уйдет на вставание на ноги. есть знакомая приехавшая в 55 лет выйдя замуж, она организовала небольшой маникюрный салон сразу же получив лицензию. Есть знакомые врачи, учителя, адвокаты, все живут по разному. Чтобы научиться языку на всех уровнях уйдет в среднем года три -письмо, понимание, речь.
Галина Николайчук
Галина Николайчук
75 026
Лучший ответ
Эмигрантом вы будете только поначалу. Через год, полтора (судя по себе), заговорите, начнёте работать и вольётесь в американское общество, где потом никто и не будет интересоваться вашим статусом.
Американцы, тоже все бывшие эмигранты из разных стран. Так, что вы не будете чужим, среди них.
Главное, на что нужно сразу настроиться, что придётся учиться, переучиваться и работать.
Любая работа в почёте. Чем выше образование, тем выше оплата.
Людмила Мишина
Людмила Мишина
59 257
Умные сначала учат язык, а уже потом едут.
Aida Toktomatova
Aida Toktomatova
52 030
Сергей Шеметов можно не так выучить... а потом придётся переучиваться. я бы посоветовала только азы
Не бывает никаких "русских эмигрантов". Бывают конкретные люди. И у каждого все по-своему.

Прежде всего, есть "трудовые" и "семейные" иммигранты. "Трудовой" иммигрант приезжает в США по ходатайству нанимателя. Он этому нанимателю настолько нужен, что наниматель несет расходы на сумму несколько тысяч доларов и ждет полгода и больше, только чтобы этого работника к себе заполучить. "Семейный" иммигрант приезжает по ходатайству близкого родственика-гражданина США, причем родственник-ходатай, среди прочих бумаг, должен подписать обязательство нести материальную ответственность в случае, если вновь прибывшему потребуется материальная помощь из правительственных источников.

Соответственно, вопрос про язык тоже не имеет особого смысла. Наниматель за Вас ходатайствовать не будет, если он не может с Вами общаться. То есть язык надо знать задолго до того, как Вы куда-то поедете. У меня, например, до переезда в США английский словарный запас был на уровне, если мне не изменяет мой склероз, 94-й процентили местного населения.
MD
Mr. Dias
84 162
Все, кого я знаю, превратились в счастливых людей. Язык легкий - не заметишь, как начнешь понимать.
Но есть одно Но: счастливы те люди, которые едут за свободой и человечностью, а не за булочками, айфонами и Франклинами.
все от тебя зависит, кому то тяжко, кому то норм, а кому то шикарно
Златочка .
Златочка .
1 628
Все очень индивидуально. Живется всем по разному, и с инглишем так же))
Вали, там разберёшся.