ПМЖ и недвижимость за рубежом
У Меня такой вопрос. Кто из стран СНГ переехал в Израль? Переезд в Израиль
У меня знакомые переезжали, многое могут рассказать о стране
Инна Рубаненко
Ой а как можно было бы связаться? Мы намечаем переезд и хотим владеть хоть какой либо инфориацией
ВСЕ, кто переезжал туда и мои знакомые все, имели корни еврейские или родню или кучу знакомых, владеете ли вы языком и специальностью, чтобы вас там приняли или чистые корни, чтобы дали пособие? Пособие только евреям, учтите, а остальные - простые работяги, либо с деньгами должны ехать ...на основании чего вы туда собираетесь поехать - отдыхать и лечиться с деньгами = всегда пожалуйста
Инна Рубаненко
Да у меня по маминой линии еврейские корни. И на сколько я знаю то они предоставляют работу. Мне вот эти ньансы очень интересны так как ехать собрались с маленькими детьми
Это нам Россиянам ку да то поехать, вечно траблы какие то. А вообще мечтаю (мечтал) стать евреем Почему? Хм.. Как то лет нацать назад обзвонил несколько консульств. Так, гуляла мысль в голове покинуть родинумать. Первый вопрос был у всех стандартный - Вы еврей? - До того меня это бесило, что звоня в немецкое посольство я тут же ответил... -По приезду обязуюсь стать евреем! Сделать обрезание. Таки мне уже ехать или уже нет?! -Фрау какая то Мюллер, долго тяжело дышала в трубку... видно её мозг обрабатывал сложную задачу.
В общем, быть старым, матерым евреем, совсем не плохо в жизни. Каждая страна тебе что то должна. В случае каких то трабл, вы всегда можете рвать на себе пальто, кататься по земле и орать что вы жертва концлагерей в пятом поколении. И гитлер собирался расстрелять вас лично. Вы всегда можете пожаловаться в ООН. При чем по любому поводу, даже если вам не додали сдачу в магазине. Вы можете поехать даже на северный полюс, поскольку местные пингвины, наверняка угнетали ваших предков. А уж Египет вам торчит по жизни денег немерянно. Поскольку ваши предки построив пирамиды, свалили в земли обетованные, не получив зарплаты от фараона. И % там накатили совсем не слабые)))
Екатерина Дмитрякова
)) Очень образно! Вам бы романы писать. )))
ЗЫ. Пингвины не на Северном, а на Южном полюсе. И то не на самом полюсе, а по берегам Антарктиды, они же в море питаются, а на полюсе - какое море?
ЗЫЗЫ. Мне как научному консультанту 50% скидка на ваши произведения.
Инна Рубаненко
Хахаха)) рассмешили от души)) позитивный вы человек))
Выяснити для себя кто вы : русские, азебарджане, евреи. У вас есть евр. корни, это что для Вас разрешение на вьезд в страну предоставляющую евреям возможность приехать так как это их историческая родина (жаркая, сложная, очень дорогая, воюющая с врагами внутри и вокруг, ваши дети пойдут тоже в армию и девочки служат там тоже ) или в Германию так как в ХХ веке они организовали индустрию физического уничтожения евреев, запрятавшие свои корни имели шанс выжить. Вам что есть угроза безопастности, у вас воюют, стреляют как на донбассе? Нет не будет вам нигде ничего бесплатного да и не было его никогда для молодых и здоровых.
Инна Рубаненко
Спасибо за ответ. Ну обьяснить мне сейчас скорее не удастся так как у вас сложилось мнение что мы ищем легкие деньги. Мы молодая семья деткам 4 и 5 лет. Мы готовы трудится но хотим получать за это деньги. Мы живем на 300€в месяц с ценами которые далеко не отличаются от других стран. Не получаем никаких детских пособий и т. Д и в любую секунду мужа. Могут уволить без всяких выплат. то есть у нас сейчас в связи с кризиссом очень тяжело с работой. Мы готлвы трудится не поклодая рук зная что обеспечиваем детей нормально
германия класс или о а э или сауд
я репатриировался 20 лет назад
Инна Рубаненко
Можите рассказать о жизни там? Стоит ли переезжать?