ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что вы можете сказать о Краснодаре?
Это мой родной город.
Большой, красивый, шумный. Люди там мне не очень нравятся: много наглых и жадных.
Пробки на дорогах, трудно добираться до работы... очень жарко летом, не очень чистые улицы.
Здравствуйте, Максим!
Хороший выбор. Это лучше, чем Беларусь. Я вам хочу максимально помочь в выборе будущего места жительства.
Краснодар.. Довольно теплый климат, поэтому можете очень сильно соскучиться по настоящей зиме. Народ южный, по своему специфичный, не случайно часто говорят, что южные жители "наглые, хитрые и корыстные", вот даже здесь про это упомянули, так что отчасти так оно и есть. Это не считая все же очень большого засилья кавказских народов. Их там правда много и оно не удивительно - до Кавказа рукой подать.
Если вы обычный работяга, то землю под ИЖС вообще по Краснодарскому краю вы НЕ КУПИТЕ, не говоря уже о пригороде Краснодара. Цены примерно, как на Рублёвке, кроме шуток. Астрономические.
Квартиры - довольно дорогие по среднему значению по России. Т. е. есть много других городов, где квартиры гораздо дешевле, в том числе города-миллионники, как и Краснодар. С работой дела обстоит фактически также, как и везде (кроме Москвы и Питера) по России, зарплаты такие же. Но это в Краснодаре. В городах-курортах (Сочи, Анапа, Туапсе и. т. п.), так как там курортная зона, фактически нет производства (во благо экологии т. е.), и все ориентировано на отдыхающих, то работа есть только летом. В холодные времена года работы практически нет.
Так что прикидывайте сами.
В свою очередь могу вам предложить рассмотреть некоторые города Поволжья с умеренным климатом, такие, как: Нижний Новгород, Самара, Саратов, Волгоград, Пермь (отчасти уже Урал), Киров, Саранск, Казань, Чебоксары.
Так что прикидывайте сами.
Venera Azimova
Спасибо большое!!!!
Лучший ответ я уже выбрал, ваш не видел!
Но написали вы конечно много спасибо еще раз!
На счет "это лучше чем Беларусь" могу сказать то что я же прислушиваюсь к советам других людей))))
Так то мне очень нравится Сочи, но я там посмотрел квартиры еще менее доступные чем в Краснодаре
Я бы там не хотела жить
У меня там подруга живет
Обычный такой город, жил там два месяца.
Доброго времени суток, как по мне отличный город! И люди там хорошие! Я бы хотела там жить и вам советую!
Уже нашла отличный сайт где можно купить квартиру по доступной цене, сайт посоветовала знакомая http://elitkrd.tiu.ru/