какого в зиму не было.
Чем краснодар лучше питера, и чем питер хуже краснодара?
Посоветуйте, куда свалить, коли на сша денег нет, в германию и в израиль не берут-не еврей, в украине тепло и сухо, но война?
Сможет питерец прижиться и ужиться в краснодаре или в сочах?
Или лучше питерцу сразу в Приморский край: Владик, Хабаровск, Находка?
А может сразу в абхазию и в Нальчик?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Петербуржец 60 летспрашивает, стоит ли переезжать на пмж в краснодар, достала его эта погода в питере, сёдня снег валит?
Пкскай едет в Сочи жить. Там ему булет удобно и комфртно.. Краснодар не у моря и летом жарко.. Ну ещё Ростов можно, туда едут питерцв жить. И в Анапу вариант хороший.
Ейск отличный. Море азовское.,
Но 60 лет уже возраст. Надо было раньше переезжать. В молодости
Пускай едет на юг доживать.
Ейск отличный. Море азовское.,
Пускай едет на юг доживать.
А ничё так, что в Краснодаре летом жарища, а зимой дожди и слякоть? Лучше к нам в Оренбуржье: сухой климат, солнечных дней в году как в Крыму, зимой сейчас нет больших морозов, летом тепло.
Жанна Барсакбаева
Фиалка, нет,уж лучше в Краснодар. Я хорошо переношу жаркую погоду да и дождями зимой меня не удивишь. В Питере зимой тоже слякоть и дожди бывают. В декабре однажды +10 было.
Хреновый, видно, петербуржец, раз уехать хочет.
Питер лучше.Тут валит снег,а значит впереди слякоть, дождь и лёгкий бриз с залива,при котором нежно шуршит арматура на набережной.
Моя тётка под 80 переехала из Татарстана.Жить не может, на лето уезжает оттуда ( благо, есть куда--имеет домик в средней полосе России). Даже смешно--огород растит при климате для рискованного земледелия, а в краснодарском земля простаивает, можно сказать, Как по мне, ничем не лучше. Уж ехать ,так в Крым.
Не уверена ,что нужно так кардинально менять климат в 60 лет. Может лучше присмотреться к центральной полосе ,полно городов с более хорошим климатом .Я сама думала о переезде ,у меня и в Сочи и в Краснодаре родня близкая, часто прилетаю, но жара стала угнетать , а дожди по нескольку дней ливневые то ещё удовольствие .У меня брат двоюродный в этом возрасте в Анапу переезжал и через 4 года продал квартиру и уехал обратно, болезни обострились и новые появились.
Каждый сам решает.
Лучше вали к нам в Сибирь! Здесь кайфово!!
Лилия Матвеева
куда именно?
Давай к нам,на Колыму.
В Краснода́р не стоит. Тяжёлый для жизни город. Гораздо лучше города КМВ.
Лилия Матвеева
чёй та КМВ?
Да все просто, снять там на месяцок однушку, пошаркать по городу, поговорить с местным
В шестьдесят лет менять климат просто опасно.
Евгения Будилова
Мы в 62 года переехали из Сибири на юг, 5 лет тому назад и отлично себя чувствуем. Климат благодатный, воздух чистый, природа- на все вкусы и в шаговой доступности: горы, леса, море.