ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли переезжать на пмж в Тюмень?
А почему нет...?) Инфраструктура развита, рабочие места есть, люди нормальные. Хорошая область
А лучше в : ХМАО или ЯНАО. Потому что там районные коэффициенты хорошие, и если доработаете до пенсии, то будете получать под 30000 (как я сейчас в Питере). Читайте законодательство пенсионное и трудовое.
Виталия Галкина
Образование для детей норм. Дочь закончила школу с золотой мед,, соответствующие льготы для поступления. сын остался там работать - ему как давно живущему все полярки начисляются.
Однозначно стоит, я недавно ездил к своим друзьям которые как раз переехали в Тюмень и знаете я был поражен насколько хорошо развит этот город в плане инфраструктуры, сейчас там строится огромное количество современных районов, но цены на квартиры в них совсем небольшие, с работой в городе проблем нет, зарплаты хорошие, город растет и процветает, я вот тоже думаю на счет переезда туда,
в Тюмени я была дважды. Проездом. Один раз на вокзале, один раз в аэропорту. Муж бывал там один раз, когда мы вместе ехали от вокзала в аэропорт на такси. Больше никаких познаний о городе у нас нет. Но, подсознание нас не обманывает, как только появилась эта дикая мысль об очередном переезде, у мужа появилась перспектива работы именно в Тюмени с з/п 60 000, что, в принципе, недурно и для Петербурга. Я пока сижу с ребенком, поэтому мне не принципиально, где это делать, но вопрос очереди в детский садик волнует очень. Реально ли там попасть в сад, если в очередь мы сможем встать только когда ребенку исполнится полгода?
В принципе пока в переезде очевидно больше, чем минусов. Меня, выросшую в Омске, холода не пугают. Какие еще подводные камни ждут нас в Тюмени? Больше всего нас интересует уровень образования и возможность попасть в садик, школу и т. д. для ребенка. Еще очень не хочется столкнуться с таким же уровнем некультурного населения, как в Омске.