ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переезжать в Финляндию на пмж или лучше рассмотреть другие варианты?

Останавливает то, что там очень много руссофобов и вообще отношение к русским-не более чем к людям второго сорта.Интересно достоверна ли эта информация...прошу хорошо обосновать свои ответы
Уж лучше в Канаду поезжайте.
Наргиз Макушева
Лучший ответ
У нас друзья уехали в Финляндию. Живут и возвращаться не собираются. Купили дом, парень сразу работу нашел, жена дома, не работает. Дочка у них 10 лет. Живут там 5 лет. Девочка уже в совершенстве язык знает и отлично учится. Ребята в школе к ней хорошо относятся. Но они такие люди - не любят шумных городов. Уехали в небольшой городок. Очень довольны. Да, и отношение к русским абсолютно нормальное.
Oraz Maksutov
Переезжать стОит. Страна хорошая. Нормально там люди ко всем относятся, они гостеприимны и толерантны.
Хуже отношения, чем у русских друг к другу трудно найти (ответ пользователя Ростова это подтверждает).
Хорошая страна, и Россия под боком)))
Если вас не пугает смертная скука жизни там, тогда переезжайте. Но мне кажется, что жить такой растительной, серой, правильной - хуторской жизнью с нашим русским менталитетом сложно. Мне хватает двух дней - и неудержимо тянет домой, в Питер. И вообще - хорошо только там, где нас нет.
можно уехать в Англию, купить там бизнес и недвижимость - с этим могут помочь мои друзья - там русских ни за что не выдадут. скоро сама уезжаю - сейчас оформляю документы.
конечно и побыстрее, меньше народу-болше кислороду и ВВП
даже без вариантов бегите отсюда пока есть возможность
Вам дали вид на жительство? А перевезти домашние вещи не на чем? Обращайтесь! Уже несколько лет осуществляю переезды в Финляндию, перевожу личные вещи, мебель, бытовую технику в Финляндию, Германию, Швецию и обратно..
Телефон в СПб +7-812-961-5341 Иван.
Группа в вк https://vk.com/vipcargo
Я в вк https://vk.com/cargofinvip