ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переезжать в Финляндию на ПМЖ?

Тяжело ли оформить документы? Какова средняя стоимость жилья, и как там относятся к русским дипломам?
Надо знать финский язык и английский, конечно. Иметь вескую причину, по которой ты не можешь жить в России или в своей стране. И еще.. . Работу там можно будет получить только как обслуживающий персонал (официант, посудомойка, горничная) . Твоим детям повезет больше, они будут гражданами Финляндии.

Как получить финское гражданство? - Ответ:
5 лет прожить в Финляндии, иметь постоянное легальное место жительства (снимать квартиру, дом или иметь жилье в собственности), вести респектабельный образ жизни (не пьянствовать, не дебоширить и т. п.) , обладать постоянным легальным источником средств для существования ( постоянная работа, авторские гонорары, проценты от банковских вкладов и т. п.) . Ходатайство о гражданстве можно подавать с 18летнего возраста. Льготы для приобретения гражданства установлены для лиц финского происхождения (нужно это доказать с помощью экзамена по финскому языку и документов, подтверждающих, что твои предки являются финнами или хотя бы родились и проживали в Финляндии или имели финское гражданство) , а также граждане Скандинавских стран. Лицам, обладающим льготой, не нужно проживать 5 лет.

Средняя стоимость аренды жилья очень колеблется например за 2-х комнатную примерно около 1000 е. в месяц, а за комнату в квартире около 400 е. в месяц.
Оля Ионычева
Лучший ответ
для начала ознакомьтесь с законами этой страны
Sexy Inquisitor
стоит или не стоит это тебе решать. что касается диплома, то это тоже целиком от тебя зависит. если ты хороший специалист его подтвердить никакого труда не будет а если фуфельный диплом, то тебя так и оценят. документы как оформить в посольстве узнаешь.
Артур Кудаев
в испании при покупке определенного типа недвижимости дают вид на жительство ...а вот жить в финляндии наверное тоскливо-холодно, солнца нет, культура своеобразная
Страну для иммиграции надо выбирать по своим критериям и возможностям. Так вот просто спросить у людей - стоит ли переезжать в Финляндию? - это ничего в Вашем случае не даст.
Подходить к данному вопросу надо более ответственно.
Изучите информацию о стране, свяжитесь с нашими соотечественниками, кто уже там живёт и прошёл этот путь. Взвести Ваши финансовые возможности, законодательство страны, изучение языка, чем там будете заниматься? Задумайтесь с чем Вы столкнётесь там?
Думаю проанализировав простые вещи - вы сами себе сможете дать ответ - а Ваш ли этот вариант Финляндия?