ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли переезжать в Финляндию на ПМЖ?
Студентка факультета иностранных языков, по специальности буду переводчиком, языки - русский, английский, немецкий, ну и финский разумеется. Как сложно найти работу в Финляндии, желательно конечно по специальности? И кем еще с таким образованием можно работать?
Переезжать - стОит. Небезвозвратно же, в конце концов. Знание языков надо использовать себе во благо, да и мир посмотреть из Финляндии проще будет.
На счет возможноти работать: олюычнл начинают искать еще в институте работу, связанную с переводом, в редакциях газет, в издательствах. Можно в международных фирмах, набирать языковой опыт, нарабатывать контакты. В турфирмах опть же работу искать. Учиелем потом в школе можно устроиться, в органзациях социальной сферы - работа с иммигрантами или в полиции также со временем...
Екатерина Ломакина
нелегалов на работу не принимают,ни в финляндии,ни в какой либо другой европейской стране,так что ваши наивные рекомендации навряд ли пригодятся)
В ЕС дипломы языковых вузов диких стран не признаются вообще - действует специальное соглашение. С таким образованием в ЕС работать по специальности на основании Вашего диплома нельзя
На каком основании Вы собрались "переезжать" в Финляндию?На ПМЖ в Suomi пускают только этнических финнов и супругов граждан страны,а далеко не всех желающих поселиться там,где их никто не ждет и куда их никто не приглашал.
если у вас есть основания для иммиграции, а не только диплом, который для стран ЕС пустая бумажка, то попытаться можно. тогда возможно и диплом подтвердите. а без оснований никто с вами даже говорить не будет о трудоустройстве.
Стоит.
Но придется хорошо выучить финский-очень сложный язык.
Еще лучше переехать в соседнюю Швецию или Норвегию.
а потом в исландию и - Вы в шоколаде)
Дмитрий Ткаченко
Почему именно Исландия?)
Норвегия, Швеция и Финляндия -одни из лучших стран для жизни, но климат не привычный и сложный язык
Вам дали вид на жительство? А перевезти домашние вещи не на чем? Обращайтесь! Уже несколько лет осуществляю переезды в Финляндию, перевожу личные вещи, мебель, бытовую технику в Финляндию, Германию, Швецию и обратно.
Телефон в СПб +7-812-961-5341 Иван/
http://vk.com/vipcargo
Телефон в СПб +7-812-961-5341 Иван/
http://vk.com/vipcargo
стоит. Финляндия значительно лучше России и по медецине и по остальному. но работату если найдешь то не по специальности. в начале всё для граждан идет. финский сложный язык, я неосваиваю, не получается.