ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПЕРЕЕЗЖАЛ ЛИ КТО ИЗ КРУПНОГО ГОРОДА В ПРОВИНЦИЮ?

Переезжал ли кто из крупного города в провинцию? Как правильно рассчитать все расходы что бы не переехать и остаться без жилья.. поделитесь опытом
Я переезжал. Скажу прямо:
1. Заранее найти работу (как и снять жилье) нереально или очень сложно. Да и вообще не посмотрев лично, можно получить кота в мешке.
2. Съемное жилье съест все ваши деньги. Очень невыгодно.
3. Не давайте плату за аренду на несколько месяцев вперед, возможно мошенничество.
4. Всегда заключайте договор об аренде и берите расписку с хозяев о получении денег.
5. Работу в провинции найти вообще жуть как сложно. Кто-то просто не берет "людей с улицы", либо ваше резюме специалист по кадрам предусмотрительно удаляет с почты и будет вам нагло врать, что не получил. Причем целых три раза. Кто берет людей с улицы без местной регистрации - неспроста, значит, уже перепробовал всех местных и киданул всех, кого только мог. Вообще чем меньше нас. пункт, тем меньше вакансий, это понятно, я думаю. И вакансии чаще в сфере образования и медицины. Если вы юрист или экономист, будьте уверены, там и своих претендентов хватает по 20 штук на место. Впрочем, судиться провинциальные работодатели любят, не сомневайтесь.
6. Сумма, которую с собой взять - да сколько можете, все и берите... Не меньше 100 тыс. рублей. Зависит от ваших привычек в питании и в любви к комфорту.
7. Цены на продукты увеличиваются равно пропорционально удаленности от МКАД, а качество и свежесть их уменьшается, чем сильнее удаление от крупных супермаркетов, которые снабжают старьем и неликвидом магазинчики поменьше.))))
8. Цены на съемное жилье зависят от того, насколько оно востребовано там. Чем дальше от всего хорошего и нужного, тем дешевле.))) А также сезонность. Летом всегда дороже, особенно если место популярно у туристов.
9. И, конечно же, не ждите от работодателя, раположенного в каком-нибудь поселке городского типа, приличную зарплату... Если вы, конечно, не супер-мега-важный специалист. Часто обещают повышение платы по окончанию "испытательного срока", но чаще всего забывают - ибо сложности, прибыли нет, "вы должны заработать себе на зарплату", паре-тройке работников при вас вообще снижают зарплату и вы должны довольствоваться тем, что есть, и это за вычетом пенсионных.
10. Официальная средняя зарплата, указанная на сайтах областного правительства, мало соотносится с реальностью. Поэтому снизьте ожидания втрое...
Kaisar Kazhmaganbetov
Лучший ответ
Kaisar Kazhmaganbetov Часто не хотят показывать начальнику других претендентов, так проще впихнуть на местечко своего родственника или друга.))
Что-то не похоже, что ты переезжаешь самостоятельно, скорее всего с родителями. Они примут правильное решение.

А тебе советую заняться грамматикой русского языка, стыдно не знать родной язык.
Может имелось ввиду "чтобы переехать и Не остаться без жилья"? Я из Москвы уехал в дальнее Подмосковье. Не жалею.
Orxan Kamal
Светлана Жигайло да, извиняюсь, не правильно написал
интересно просто с каким количеством денег примерно люди переезжаю
найти ли работу заранее
или снять квартиру лучше сразу на месяца три
Уезжала за 100 км, правда работа в Москве осталась)))
Прожила 8 лет и переехала в ближнее Подмосковье.. не нарадуюсь. Вроде и не город - муровейник, но все есть и если что, Москва рядом.
Плюсов провинции никаких, жилье дешевле если только.
Выбор товара плохой, сетевики только освоили соседние области с Москвой.
Зарплаты 3 копейки, свой бизнес помог только.
Медицина крах просто, мальчик сосед- 3 месяца лежачий там был после аварии.. Говорю везите в Москву, в итоге мальчик через неделю ходил...
ДА БЫЛО ДЕЛО ИЗ ГОРОДА С НАСЕЛЕНИЕМ 500ТЫС В ГОРОД С НАСЕЛЕНИЕМ 100ТЫС ТЕЛ
я когда переезжал то в первую очередь считал во сколько мне обойдётся мне транспортировка вещей и квартира в новом городе. Транспортировку организовывал через эту фирму http://www.alsena.ru, квартиру искал на сайте города. Перевезли всё быстро и качественно и не дорого. Квартиру тоже нашёл сразу же и без посредников.