ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу спросить просто личное мнение. Жизнь в области или в крупном городе? Мнение мне поможет)
Живу в Красноярске (большой город), учусь заочно, работа просто пока для денег, зовут в Подмосковье (очень часто там была). И я на распутье. С одно стороны, там зарплаты такие же, съем квартиры за такую же цену, родственники, ближе Москва, хоть она не сильно и нужна и тут - город-миллионик, ужасный грязный воздух, но все тоже самое... но там хоть какое-то развитие, как я это вижу. Вы бы изменили место жительства съехав из большого города в маленький, но где хотя бы чувствуется развитие, Москва то близко?
Изменил и уехал, так как здесь климат хороший. Ну и как дополнение, город развивается быстро, потому что курортный)
Наталья Самарова
Красноярск курортный или Подмосковье?
А дальше что?
Ну вот перенесли свое тело из Сибири в центр. И?
Расселись, и ждете, что Вам показывать будут, чтобы Вы себе выбирали условия?
Какое развитие Вы видите?
Может, Вам для Ваших целей Хабаровск удобнее будет. Или нет целей, просто переместиться, типа, к МАскве?
Ну вот перенесли свое тело из Сибири в центр. И?
Расселись, и ждете, что Вам показывать будут, чтобы Вы себе выбирали условия?
Какое развитие Вы видите?
Может, Вам для Ваших целей Хабаровск удобнее будет. Или нет целей, просто переместиться, типа, к МАскве?
Сморя что за город. Подмосковье разное. Ездить на работу в Мск не отовсюду удобно, а на местах работы может и не быть
это очень индивидуально, знаю некоторых людей, которые бросали нажитые места, уезжали на другой край страны и были счастливы, а есть знакомая, которая на новом месте прожила 56 лет, а все страдает по городу из которого уехала, а прожила там всего лишь 23 года
так что, наше мнение вам не поможет, вот лично я, никогда бы не переехала из своего родного города, хоть и были трудные моменты в жизни
удачи вам
так что, наше мнение вам не поможет, вот лично я, никогда бы не переехала из своего родного города, хоть и были трудные моменты в жизни
удачи вам
Если з/п не выше в 2 раза ( хотя бы) и не гарантирована 100% стаб. работа, то я бы не поехала.
Там цены на продукты могут быть выше. Взвесьте все за и против. Жилье, экология, цены, развитие. Насколько вы потянете жизнь на эту сумму. И ещё: столица и пригороды - Клондайк для мошенников. И очень тяжело без поддержки друзей и родни вдали от родного дома. Если на новом месте уже кто-то обустроился́ и с коллегами нашли общий язык -полегче будет. Удобно с подружкой или другом-коллегой хату на двоих снимать, поддержать друг друга в случае чего.
В подмосковье, воздух погрязнее будет. При прочих равных, если Москва не нужна, смысла нет.
Съехал из 1,5 млн. в 100 тыс. - доволен. При общих одинаковых условиях, жизнь в мегаполисе утомляет. Сельским жителем мне не стать и пытаться не буду. А вот такой переезд - в областной центр с инфраструктурой, для меня стал положительным. Но это еще и от человека зависит - молодому, всю жизнь прожившему в мегаполисе, в небольшом городе может быть банально скучно..
Я бывал в многих городах и странах, Москва как и был так и остется любимым городом. Перспектив и возможностей на будущее намного больше. Я бы не задумываясь переехал
Похожие вопросы
- ПЕРЕЕЗЖАЛ ЛИ КТО ИЗ КРУПНОГО ГОРОДА В ПРОВИНЦИЮ?
- Каковы шансы на УДАЧНЫЙ переезд в крупный город простого "бюджетника" ? Какой первоначальной суммой нужно располагать?
- Хочу переехать в крупный город, не знаю в какой (не москва) куда бы переехали Вы ипочему?
- какой штат или относительно крупный город (до 100 тыс чел ) в США самый дешевый в плане съема жилья?
- Лучше жить в маленьком поселке или в крупном городе?
- Москва или деревня в Европе или Северной Америке дальше 200 км от крупных городов?
- Собираюсь на пмж в Европу, хочу спросить совета у людей знающих
- В каких странах жители крупных городов(средний класс) живут в двухэтажных домах, а не в квартирах?
- Сколько стоят квартира в США или Канаде - только не в крупных городах, а где-нибудь в до 200 000 чел. жителей ?
- Согласны с тем что в России лучше жить в провинциальном маленьком городке нежели в Москве, Питере и пр. крупных городах?