ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких странах жители крупных городов(средний класс) живут в двухэтажных домах, а не в квартирах?
В Таиланде и в Финляндии. Там всё дёшево в Финляндии за 25 000 евро (1 млн. 200 руб примерно) можно купить 3-комнатную квартиру! А в Таиланде ещё дешевле!
В Санкт Петербурге есть застройка двухэтажными домами - три или четыре района, можно выкупить и жить одной семье, в пригороде таких домов тысячи и тысячи . допустим у моего двоюродного брата в Кировске, он там с рождения живет в этом доме ))
В Испании живем в таком, город Барселона, только у нас не двух, а трехуровневый дом, называется таунхаус. Такие дома есть в большинстве европейских стран.

А кто это - средний класс? Работяги, офисный "планктон", фермеры или кто-то ещё?
Финляндия- одна из самых дорогих стран в мире. 3-х комнатная (небольшая) квартира в новом доме в Х-ке, Тампере от 300т евр.
у нас родственники живут в Германии в своих 2 этажных домах, а я в 4-х комнатной квартире съёмной, и не хочу я дом, в доме надо пахать, а в квартире ничерта не делаю.
Если вы имеете в виду таун-хаусы, то их везде полно в развитых странах.
Во всех странах по-разному, если город крупный- то в центре люди полюбому живут в квартирах, а на окраине в частных домах, а сколько этажей- зависит от зарплаты)
США, частично Южная Европа.
в Сша в Филадельфии такое есть
Америка, городов много) Ещё в Коломне (Россия)
много где, США в основном