ПМЖ и недвижимость за рубежом
Доказательство еврейский корней
Здравствуйте. Хотелось бы уехать в Израиль, но для этого нужно подтвердить еврейские корни. К сожалению, у меня нету никакой информации о родственниках, но двоюродный брат доказал корни и уехал в Израиль, а позже уехал в Америку. К сожалению, он погиб и у него мне не узнать, как она доказал корни. Можно ли где-нибудь найти информацию по поводу еврейских корней, если брат уже доказал родство?
Мне рассказывал один еврей. как доказать свои корни или даже фиктивно их назначить- Надо найти погибшие имена женщин\или одной\ в лагерях во время Отечественной войны и найти свидетелей что якобы такая-то еврейка была бабушкой или пробабушкой и свидетели должны подтвердить Родство корней у евреев идет по материнской линии.. Решение суда будет вынесено в вашу пользу если вы подтвердите знание еврейских обычаев Есть второй способ- купить национальность.. это дорого.. но быстро!
Дмитрий Кондратенко
бред не пишите, если не знаете!
Вы должны доказать, что Ваша мама - еврейка.
Никакие иные доказательства Израилю не нужны.
Ferman Chetin-Yalguzag
Моя мама родилась в 1945. Её отец- еврей. Пропал без вести во время войны. Я кто? И где мне искать помощи?
Все евреи букву У чисто не выговаривают....
Скажи пусть произнесёт слово КУКУРУЗА - вот и доказательство....
Знакомый ездил в Белоруссию где родился и в той синагоге брал документы или ещё что-то типа того ...Через брак или гиюр тоже можно, но сложно... Многих видел просто по поддельным приехали, но в 90е особо не проверяли... Одна малейшая ошибка и в чёрный список попадёте навсегда...
израиль далеко не земля обетованная, и там постоянная военная угроза от окружающего региона.
в вашем случае вы, получается, всё равно не "ведёте еврейскую жизнь", так нужно ли вам?
Пока были БУМАЖНЫЕ архивы, это легко делалось (заплати и порядок) Ввели компьтеризацию... можно но намного дороже. Кстати для Израиля и папа-еврей пойдёт
Юрий Ляшов
Я узнала, что брат доказывал, что наша бабушка- еврейка. Однако, бабушка по папиной линии. То есть, если запросить информацию, то мне все равно могут дать гражданство
Слышал, что желающие уехать проходят фейс-контроль
Можно иметь 10 справок, но если старый рави прищурившись посмотрит на тебя и скажет, что ты "не наш" то ничего не получишь
Попробуй расскажи историю про брата, если пройдёшь фейс контроль, может тебе поверят, а справки будут не нужны
Дмитрий Кондратенко
бред не пишите, если не знаете!
Gagik Kasabyn
а где проходят фэйс контроль
Если вы не замужем без детей и адекватная то можете и без еврейства приехать, в Израиле нехватка нормальных невест, через брак можно легко..
Еврейской признантся по материнской линии. Если ваш двоюродный брат имел маму или бабушку-еврейку, а его папа ваш дядя по крови, а не мама, то вы к еврейству никакого отношения не имеете.
Юрий Ляшов
Родственники точно есть, просто не знаю кто именно.
Фамилия польская.
Писали во все архивы. Говорят- приезжайте и ищите сами.
Нашу семью высылали из Польши. А в Польшу приезжали Евреи, так как только в Польши их принимал король. Все остальные страны, наоборот, пытались от них избавиться. Все из-за чумы. Евреев обвиняли в том, что они распространяют болезнь.
Фамилия польская.
Гульнара Файзулина
Для того, чтобы в удостоверении личности ( в Израиле) была запись "евей" , действительно, неоходимо, что бы мама была еврейкой Или бабушка- мать мамы.
Для переезда на ПМЖ в Израиль, надо доказать, что мать или отец, одна из бабушек или один из деушек был евреем. Доказать документами, а не словами или внешностью :)
Человек, у которого дед был евреем, легко получает гражданство Израиля, но в удостоверении личности будет написано русский (или другая национальность : грек, татарин, узбек, да хоть араб). В Израиле живут люди многих национальностей. И все они граждане Израиля.
если в свидетельстве о рождении ваших родителей или дедушек с бабушками стоит национальность еврей то вам дадут иммиграционную визу в израиль. если же не сможете доказать с помощью документов-то никто вам не визу не даст. в израиле евреями считаются до третьего колена-внуки и внучки евреев.
Юрий Ляшов
Даже если еврей мой папа, то я тоже смогу иммигрировать?
Или только мама должна быть еврейкой?