ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие нужны документы для переезда в Англию? И как дорого там жить?

Моя знакомая ездила в пригород Лондона к подруге, вышедшей замуж за англичанина. В ноябре-декабре.
Говорит, что было жутко холодно в квартире, англичанин экономил на отоплении.
Англичанин среднего класса, даже не бедный.
Гостье они давали плед, чтобы не замерзнуть.
Спала под тремя одеялами, как капуста.
В Англии принято бросать мусор на улице прямо под ноги, даже урну не ищут. Но там хорошо убирают эмигранты-мусорщики. И вообще, Англия - страна эмигрантов.
Каждый раз ездить из пригорода в Лондон было очень дорого ей.
Елена Кондакова
Лучший ответ
Для начала - посетили б посольство Англии...
Станислав Глеклер или сайт хотя бы
нужна иммигарционаня виза, это главный документ, жить дорого в крупных мегаполисах, в деревне в глуши не так и дорого
Это зависит от того, на каком основании Вы переезжаете. Если у Вас папа британский гражданин -- это одна история. Если Вы выходите замуж за британца -- другая. Если Вы выходите замуж за гражданина Швейцарии или страны-члена ЕС, постоянно проживающего в Британии -- третья. Если Вы иммигрируете как инвестор... Если Вы едете на работу... Если Вы родитель ребёнка, который учится в британской школе...

А насчёт того, как дорого жить... Как именно и где именно Вы собираетесь жить? В пригороде Лондона, где я жил, квартиры сдавались по ценам от 500 до 1400 фунтов в месяц, индивидуальные дома -- значительно дороже. В центре Лондона цены ещё выше, в других крупных городах и в туристических местах -- примерно на одном уровне с лондонскими пригородами или дешевле, в небольших городах и в деревне значительно дешевле. Все остальное по сравнению с жильем -- мелочи...
Главное - иметь основание для получения визы на ПМЖ. Если вы не понимаете разницы в иммиграции и простом переезде, судя по заданному вопросу, значит у вас нет никаких оснований для иммиграции в Великобританию.