ПМЖ и недвижимость за рубежом

Документы при переезде в Европу

Мой друг сразу после окончания обучения в школе собирается переезжать в европейскую страну вместе со мной. 18 лет ему будет только осенью . Какие проблемы могут быть связаны с процессом оформления документов и переездом в целом, если делать это в 17 без родителей и законных представителей.
Переезд с целью получения высшего образования и проживание по студенческой визе до получения гражданства . Родители не против, деньги заработали уже.
Извиняюсь за перезалив вопроса
обучение в иностранных вузах только с 18 -это основная пробелма . проживать по студенчческой визе до получения гражданства невозможно, учеба не идет в зачет гражданства, если вы не анйдете раюотодателя в конце учебы и не поулчите затем пмж и проживете с этим пмж от 4 лет то о гражданстве нет и речи
Рифкат Усманов
Лучший ответ
Студенческую визу не дадут, пока не будет оплачено обучение.
Значит, сначала надо поступить, оплатить учёбу, а потом идти за визой.

Студенческая виза, ПМЖ и гражданство, никак не связаны между собой.
Вы можете отучиться 4 года по студенческой визе, закончится её срок действия и придётся вернуться домой.
Павел Долгих
основание для получения студенческой визы, является-приглашение из учебного заведения.
нет приглашения, подтверждающего зачисление в ВУЗ, незачем и собираться и озадачиваться сбором доков.
Вы сначала в вуз поступИте, получИте студенческие визы, а потом уж собирайтесь переезжать . У вас есть сертификаты на знание языка обучения? Вы гарантированно будете зачислены в европейские вузы? Не бегите вперед парововза, а для начала зайдите на сайты выбранных вузов и прочитайте о процедуре зачисления в вуз, необходимых документах и сроках их подачи. Ну и о том, что обучение и получение ПМЖ, а тем более гражданства не связаны между собой, вам уже ответили.
Ерлан Мынжасар Вопрос заключался только в документах. Все остальное мне уже давно известно
да хоть ещё 10 раз перезаливай, тебя там никто не ждёт и никому ты там не нужен.
Алёна Глинская
Ерлан Мынжасар Удачи тебе в пребывании не территории РФ, продуктивной деятельности)