ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в Европу. Как? Куда? Где легче?

Хочу переехать в Европу.
Есть 2к евро, образования электрика год официального стажа. Возраст 20 лет.
Где легче начать жить с нуля какую страну выбрать?
По документам как проходить регистрацию в странах ЕС?
Вроде как в местном полицейском участке надо, что из документов кроме паспорта потребуют?
чтобы ответить на вопрос где легче, надо знать ваш менталитет. Он в Европе отличается от русского менталитета. Потому некоторым трудно там. я бы даже от этого и отталкивалась в первую очередь, от Менталитета. Какие там ценности вы принимаете, какие нет...
иначе просто будете не в своей тарелке. Знаю пару-тройку таких... До 40-ти дожили, а в общество так и не вписались.
Вера Шинкаренко
Лучший ответ
Ближайшая к России страна ЕС - это Латвия. Туда и поезжай! Гражданство, разумеется, не светит - у них и местного-то населения половина гражданства не имеет и никогда его не получит. Зато можно всю жизнь прожить, не зная никакого языка кроме русского.
Мой знакомый живёт там с советских времен, гражданства не имеет, крайне бедный инвалид 1 группы (сердечник), но спокойно разъезжает по всей Европе, находя дешевые "горящие" билеты...
Рымжан Агубаев
Все места уже заняты мигрантами из Африки, и от них не знают, как избавиться.
Вам туда не пробиться.
По данным агентства по делам беженцев ООН, самое большое количество мигрантов прибыло в Италию, Грецию и Болгарию. Последняя стала пунктом назначения для граждан Ирака, Сирии и Афганистана.
В Грецию, кроме людей из этих стран, прибывали также пакистанцы и иранцы.

В Италию приезжали люди из Нигерии, Гамбии, Сенегала, Гвинеи и Кот д'Ивуара.

Так к кому вы хотите примкнуть?
Шохрат Аширов
Одного желания переехать мало . Нужны основания для иммиграции, иначе в " местном полицейском участке " вам быстро организуют депортацию обратно на родину, как раз билеты себе оплатите из своих 2к евро:)))))
Дарья Лапина Я вроде не говорил что у меня нет оснований.
2000евро-это ничто.
Никак не получиться не надейся и не рассчитывай на ПМЖ в ЕС.
Дарья Лапина В чем такая сакральная проблема получить бумажку о регистраций в местном участке?
и что вы на русских сайтах всё спрашиваете про ЕС - мы же не Европа а Россия так что же мы вам слабоумным можем посоветовать - так что валите туда не знаю куда да хоть на хер - только нам глаза не мозольте.
Приезжаешь в страну ЕС, живешь месяц, как турист, поживаешь свои 2 куска евро и созвращаешься домой.
болгария
Мы переехали с мужем в Вену. Очень довольны жизнью и ни капли не жалеем. Могу сказать - это самый комфортный для проживания город. Хорошо развит общественный транспорт, метро оборудовано лифтами вместо эскалаторов, во всех городах организованы велодорожки. Прекрасная экология, воду пьём прямо из под крана, нет такой бюрократии как у нас, в общем очень довольны жизнью в Австрии. Муж работает в сфере дизайна интерфейсов, у меня небольшой салон красоты. Пока снимаем апартаменты, но в ближайшем будущем планируем купить квартиру в центре Вены. Вот сейчас смотрим предложения по элитной недвижимости на luxury-vienna.com Может и вам пригодится.
Хорошо там, где нас нет. Везде свои нюансы и проблемы. Бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Везде нужно пахать, чтобы жить прилично. А ехать можете куда угодно, на выбор, где вам больше нравится https://visa.cgreality.ru/.
M.
Mashaa .
Ну если едешь в Европу, то советую тебе Италию. Знакомый сам недавно из Москвы переехал в Италию, взял там ипотеку, процент у них ооочень низкий, ибо Европа, ничего удивительного. Нашел себе жилище в интернете, там уже договорился с человеком. Так что, если едешь в Италию, то советую тебе брать жилище в ипотеку, если нужен сайт, где брал мой знакомый жилище, то вот dasardinya.ru
В Приднестровье. Земля, отжатая русскими для русских.
Дарья Лапина очень смешно?
Есть вариант инвестиционной иммиграции, раз уж вы хотите начать жизнь заново, правда он дорогостоящий. Такие страны как Австрия выдают гражданство за определенные вклады в экономику или недвижимость. Так многие сейчас делают. В основном через immigrant-austria.com/immigration/ это самый оптимальный способ иммиграции. Хорош еще и тем что можно подобрать вариант и заранее решить вопросы, касаемые проблем образования и проживания.