ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если человек из СНГ нашел свою половинку скажем на отдыхе в европе, то какие нужны документы для женитьбы?

С целью остаться жить в европе?
смотря в какой стране Европы. в каждой свои законы :)
в Испании иностранцу нужно предоставить:
свидетельство о рождении (с переводом заверенным в Крнсульстве РФ) , если раннее состоял в браке - свидетельство о расторжении брака и копию (ноториальную или выданную ЗАГСом) свидетельства о браке (с переводом заверенным в Консульстве РФ) , сертификат о регистрации по месту проживания в Испании (берется в миниципалитете) , паспорт. испанцу: удостоверение личночти, свидетельство о рождении, справку о том, что не состоит в браке или решение суда о расторжении брака, сертификат о регистрации по месту проживания.
после подачи документов вам назначат собеседование - обоим в один день, но каждому отдельно. по результатам этго собеседования и будет приянято решение о разрешении на заключение брака
Галина Чебышева
Лучший ответ
Такой брак могут признать фиктивным.
Евгений Ляхов
Ваша будущая жена должна быть кредитоспособной, чтоб взять Вас на содержание.
Обо всех подробностях, характерных для определённой страны, Вашей невесте
расскажут на месте.
Любовь Афонина
Решить, где заключать брак. Если в России, то от Вашей половинки потребуют специальный перечень документов, некоторые их которых обязательно апостилируются. Для Вас в этом случае всё гораздо проще. ЕСли в стране Европы, то выяснить на сайте консульства той страны, гражданином/гражданкой которой является Ваша половинка, условия заключения брака. В каждой стране они разные. Насчёт Дании: именно эта ситуация и кажется всегда подозрительной, Германия жёстко относится к датским бракам. Воссоединение семьи, например, в Германии НЕВОЗМОЖНО (за отдельными случаями) без знания немецкого языка. Советую Вам пообщаться с людьми, прошедшими через подобное на форумах западно-европейских сайтов. В Германии это -Германия по-русски. Ну и быть готовым к тому, что процесс может быть сложным и длительным. Удачи!
Для женитьбы в дании нужен только загранпаспорт с визой. В снг от каждой страны требуют свои документы, например от немцев требуют справку о брачной правоспособности.
паспорт и заявление.
в загсе, или как у них оно там называется, вам должны все сказать
Andrey Shef
В СНГ от тебя ничего кроме заявления и уплаты пошлины если решено регистрировать брак. Для европейца заключить брак с иностранцем, для исключения фиктивности применяют жесткие условия, определенная квадратура жилых метров, доход- для полного обеспечения и медицинского страхования, а эт порядочная сумма, одной любовью не отделаться).