ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие нужны документы, для участия в программе work & travel ? Куда обратиться? ( если можно ссылку на необх. сайт )

Программа work & travel . -очень подробно, шаг за шагом, на сайте (меню слева) :
http://www.amerricana.ru/workandtravelusa.shtml

- ЗАГРАНПАСПОРТ
Это самое первое, что потребуется студенту, решившему участвовать в Work & Travel. Копию загранпаспорта нужно предоставить как можно раньше в ЦМО вместе с остальными требуемыми документами.

- ВИЗА J-1

Виза J-1 предоставляет возможность въехать на территорию США по одной из программ обмена. J-1 получают все участники Work & Travel, Camp, Au Pair, Internship. Виза J-1 многократного въезда и выезда или multiple. Две даты, указанные в визе, означают период в течение которого вы можете въехать в США. Expiration date в J-1 как правило совпадает с такой же датой в DS-2019.

Внешне J-1 представляет из себя стикер (или наклейку) , который вклеивается на одну из страниц загранпаспорта. Оформить визу J-1 можно в консульском отделе Посольства США в Москве или в других городах.

- ФОРМА DS-2019

Форма DS-2019 - это так называемый "визовый документ", дающий вам право на обращение за визой J-1. DS-2019 подтверждает статус участника программы обмена в США. В этой форме кроме персональных данных студента указывается период, в течение которого участнику Work & Travel разрешено работать в США. Это четыре месяца. Пятый месяц (его называют Grace Period) даётся на путешествия по стране уже без права на работу.

- РЕГИСТРАЦИЯ В SEVIS

Регистрация в SEVIS проводится уже после приезда студента в Америку самостоятельно каждым участником программы. SEVIS (Student and Exchange Visitor Information System) - специальная база данных правительства США, куда заносятся сведения о всех участниках программ обмена

- SOCIAL SECURITY NUMBER

Social Security Number - это 9-ти значный номер, который указывается на карточке Social Security и который потребуется вам как при устройстве на работу, так и при открытии счёта в банке в США.

- I-94 CARD

I-94 это карта учета прибытия и отбытия иностранных граждан в США.

Более подробно о документах :http://www.amerricana.ru/documents.shtml
Аня Авдеева
посмотрите здесь
что касаетмя сошел секюрити то это выдается уже по приезду и кто работает по этой программе- временные

Часто задаваемые вопросы о программе Work and Travel (FAQ) - Work ...-[ Translate this page ]
Также обязательно нужно поставить в известность о случившемся представителя ООО "Ворк энд Тревел", который принимал вас в программу. ..
www.work-and-travel.org.ua/content/view/39/.../lang,russian/
WORK & TRAVEL 2010 - всё для студента о Work and Travel USA ...-[ Translate this page ]
Напоминаем, что всем участникам программы Work & Travel необходимо вернуться домой до ...Программа для студентов Work and Travel USA теперь очень известна, ..
www.amerricana.ru/
Сравнение Work and Travel ( Ворк энд Тревел) и Camp America (Кэмп ...-[ Translate this page ]
Самые известные программы для поиска работы в США это Камп Америка и Ворк энд Тревел. Camp America – международная программа для студентов, ..
amerikanki.com/sravnenie-camp-america-i-worktravel-iz-lichnogo-opyta/ - CachedВизы в США. Приглашение в Россию. Английский | Work and Travel USA ...-[ Translate this page ]
Визы в США и в Европу. Приглашения иностранцев в Россию. Студенческие, молодежные программы Work and Travel USA. Обучение в колледжах США.
www.abri.ru/