ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как узнать номер справки, полученный в посольстве РФ в Узбекистане о том, что принято заявление для участия в программе

Я подала заявление для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, 18 марта 2015 года, выдали справку под №998/ ...После дроби номер не введен, так как был сбой в сети
Нужно снова сходить в посольство. Или там очередь как и 10 лет назад?
Тая Ахметьянова
Лучший ответ
Зайти в посольство под любым предлогом и требовать этот номер, потому что это их ошибка. Если не захотят ничего делать ( что скорее всего!) ,нужно требовать дежурного консула, консула по вопросам работы с населением, посла, убеждать их, что посольство и консульство созданы для того чтобы помогать российским гражданам, а не для того чтобы получать зарплату из бюджета, не выходить из посольства, пока не получите то, что вам необходимо. Поднимать скандал и пугать тем, что вся эта информация о их действиях появится в интернете на сайтах МИД, в виртуальной приёмной президента, и на других информационных порталах . Внутри вас должна быть уверенность, чтобы у работников посольства не вызывало никаких сомнений, что вы именно так и поступите, если они вам не помогут сию минуту. Они очень боятся скандалов и трясутся за свои места в посольстве, это их слабое место и этим нужно пользоваться. А потом, это же вам надо, а им это не надо, они очень ленивые, и поэтому могут послать вас куда угодно, чтобы ничего не делать . Будьте настойчивы, и вы всё получите в тот же день обращения, уверяю вас! Вам нужно только собраться с силами и решительно настроиться !
Dias T