Врачи восстребованны! Правда не сразу можно работать, прежде нужно доучиться /подтвердить профпригодность ...в Португалии только доктор имеет шанс в обход правил (первичная годовая резиденция, , затем последующие продления )получить может сразу же пятилетнюю резиденцию! Знаю девочку из Украины, она гинеколг, сразу получила пятилетку и пошла доучиваться! Технари 'программисты восстребованны, но не послеВУЗовцы без опыта, а имеющие хороший опыт, у моего мужа есть два сослуживца россиянина, оч уважаемые в коллективе программисты !
без ВО и своих пруд пруди, да понаехавших из Африки навалом, шансы найти работы необразованному челу =0 ну или за кормежку, да койкоместо +на пачку сигарет дадут, могут взять и эксплуатировать, как ишака! не образованные тетки унитазы да попы старикам моют за гроши, один выходной и 2 если повезет 3 недели отпуска в году !
ПМЖ и недвижимость за рубежом
По каким профессиям полученными напр. в РФ можно работать в Европе или в Америке? Интересно: напр. врачи и рабочие проф.?
Ксюха Омельченко
понятно спасибо вам.
Без валидации диплома - только мусор выносить. А медицинские профессии помимо этого еще и самые сложные для валидации - в лучшем случае лет 5 уйдет, прежде, чем вас допустят до врачебной практики. А так - у каждой страны есть свой список востребованных профессий на ближайший год, по которым в стране наблюдается дефицит рабочей силы.. . И список этот никто не утаивает - гугла вполне достаточно.
Мне кажется самые востребованные в америке на сегодня, это программисты и аналитики. Но и те и эти именно спецы. Ни какого подтверждения дипломов не требуется, только результаты надо показывать, а результаты требуются серьёзные
В США есть типы визы, для выдающихся деятелей - "Иностранцы проявившие неординарные способности в сфере науки, искусства, образования, бизнеса или спорта" Если вы мега талантище, новый Стив Джобс, Курчатов, Менделеев или олимпийский чемпион. Можете работать. В Европе, думаю так же.