ПМЖ и недвижимость за рубежом
Работать в Европе
Я уже задавала подобный вопрос, но, видимо, не совсем точно сформулировала, что меня интересует - в итоге получила бесполезные ответы. Кто знает, подскажите, есть ли возможность уехать в Европу и получить там право работать на себя - не организовывать фирму, а именно предоставление частных услуг (например, я психолог, портниха, медиум, не важно кто, но профессия не противоречит законодательству страны и предполагает именно индивидуальную работу с клиентом). Как это сделать? Не гражданство получить, а именно право проживать и работать? (конечно, хотелось бы иметь возможноссть участвовать в иммигрантских программах обучения языку, муниципального жилья на первое время и т.п.).
скажу абстрактно так как и вопрос не конкретен. я в Португалии только медикам могут предоставить льготы к примеру предоставления вида на жит и труд деятельность.. . только они сегодня восстребованыздесь! ваша работа на себя никому не нужна тут.. . либо как минимум вы должны создать и обеспечить несколько абочих мест для местных граждан . это не малое вложение уйдет о муниципальном жилье и речи нет. тут есть кому отдавать его помимо вас языковую школу могут посещать только легализованые граждане т е с видом на жит. а без языка у вас нет шансов начать свое дело и даже пойти работать в прислугу. даже для работы уборщицей или сиделкой требуют язык... и не забывайте про кризис работы нет все газеты спошь поиск вакансий от уже легализованых людей
Всё, что Вы пишете, это из области фантастики. Определитесь хотя бы сначала со страной, язык которой Вы знаете.
Бесполезные, с Вашей точки зрения, ответы Вы получили от людей постоянно проживающих за границей, и уж наверное немного разбирающихся в иммиграционных вопросах. В Евросоюзе везде одинаковые законы-для того, чтобы находиться в стране, нужен вид на жительство, его не продают в магазине и просто так не дарят, получить этот документ практически невозможно. Для осуществления трудовой деятельности нужно разрешение на работу, без него никуда не устроишься. Нелегалам никакого ИП никто и никогда не зарегистрирует. О муниципальном жилье забудьте, на него могут претендовать только люди с постоянной резиденцией, она дается после 5 лет легального пребывания, и далеко не каждому, такую честь еще заслужить надо. Поймите наконец, Евросоюз уже трещит по швам, иммиграционные законы ужесточаются, потому что здесь всем желающим просто не хватает места.
хотите конкретный ответ - ставьте конкретный вопрос.. .
а то то ли гадалка, то ли дизайнер, то ли свободный художник; то ли Германия, то ли Новая Зеландия.. .
определяйтесь)
Думаю не получится. Вы же сами себе противоречите. Вы хотите заниматься И. Т. Д. и при этом быть частным лицом т. е. не платить налоги. Вы хотите проживать и получать льготы имиргантов не претендуя на гражданство или вид на жительсво. Сначала определитесь чего вы хотите, потом где хотите, потом почитайте законы страны выбранной вами. Тогда я думаю вы поймёте, что такой страны нет в Европе которая отвечает всем вашим требованиям
в америке можно зарегестрировать ИП даже нелегалу. так устроены законы что оно получается. Вы много спрашиваете про халяву, особенно муниципальное жилье, то это невозможно для Вас. раз уж Вы мульти профессионал, то на свои силы и надейтесь.
там всё не так просто как у нас.. . или едеш работать на дядьку по трудовой визе, или открываеш своё предприятие, (в некоторых странах надоги небольшие около 1500 евро в год) , которе стоит гдето столько же. просто приехать и шабашить, не получится. накроет налоговая. были случаи, когда люди шили одежду, раз в 2 месяца и их прикрывала налоговая. там всё серьёзно. хочеш работать, плати налоги....
Фиктивный брак Вам в помощь!!!
Точно не знаю. Я сам уехал с Украины в РФ и супердоволен. Советую подумать, не кипятится с переездом в ЕС. Тут в РФ больше бабла поднимают те, у кого в голове хорошо. Ссылк с сайта Газета-he про наших иммигрантов в Голландии.. .вот это про эмигрантов