Не знаю как по закону. Но одна хорошая знакомая после 2го курса университета поехал как раз по этой программе, и осталась там. Поступила (или перевелась) в их университет и теперь там учится. Говорит, что визу себе может продлить до 14 года.. .
Если хочешь я скину тебе ее мэйл, она тебе все подробно расскажет.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли поехав по прграме work&travel в США или в Канаду менить статус на учебный и перевестись туда в универ?
нет, вы обязаны вернуться по условиям договора и с нуля начать процесс подачи на студвизу, менять ожно в стране только студвизу на рабочую
Во первых, Вы должны иметь действительное приглашение от учебного заведения на учёбу. Во вторых, с этим приглашением можете сразу оформиться в посольстве США. Но если есть приглашение на work&travel в США, а на месте получите приглашение на учёбу от университета, то представители университета сами знают куда надо обращаться. Обыкновенно, это решают в местном отделении INS (Immigration & Naturalization Service). Самое главное, по приезде в США Вы должны пойти в Social Security Office по месту Вашего жительства и получить там Social Security Number Card. В США Вы ничего никому не обязаны в смысле возвращения назад, но у Вас должны быть на руках соответсвующие необходимые бумаги. Для учёбы это студенческая форма I-20 (ай-20). Должен быть также указан источник финансирования Вас в США и сумма в год.
думаю что нет.. потому что это вить программа по обмену..