ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хорош ли Санкт-Петербург для проживания? Много ли там минусов?

Ibrahim Suleymanov
Явный минус - климат (сейчас например +14 за окном). Еще один - транспорт (метро довольно слаборазвито, на дорогах пробки - обычное явление). А в целом жить можно.
Эдуард Коваленко
Лучший ответ
не могу жить в других городах долго, а тут живу .. метро слабо развито, потому, что за 30 лет город увеличился до огромных размеров, метро не успевают рыть, но зато много трамваев по прежнему и электричек со всех вокзалов Можно подумать, что в том же Омске с транпортом хорошо или Барнауле, читайте форумы, в других городах хуже, если не считать столицы республик бывшего СССР
Ирина Мусатова
климат, жильё и уровень зарплаты
Алекс Т
Дорого жить, работу не найти. А найдешь, так платят 15 -20 тысяч рублей.
Кокос Кокос
Светлана Липодат Я, тоже... мыкался - мыкался... в своё время. Теперь работаю за з\п в 15000! Не живу... Выживаю! Одно радует - график, более-менее нормальный!
климат ужасный-гниёшь постоянно. Жильё заоблачное
Большущий минус-Питерская погода.
Ирина Подоляк
Минусы те же, что для любого мегаполиса. Плюс не самый простой климат.
Самый большой минус - что надоели приезжие и лимита! Самим работы нет! Одни чучмеки вокруг!
Елена Пак
Гульжана Жасугунова я прописалась по лимиту в последний рабочий день декабря 1987 г. После этого лимит был навсегда закрыт. Работала на стройке помощником каменьщика (правда всего 3 дня) - но коренные ленинградцы не хотели идти на стройку. Ведь так? А квартиры получали. Впоследствии я приложила значительное усилие, чтобы из уже Санкт-Петербурга уехать. Как же я довольна что выбралась оттуда! Но сейчас с работой везде плохо, даже в развитых странах, и даже с хорошим образованием
нет города с одними плюсами. Если вы такой знаете - назовите. Я такого не знаю
Надежда Шевцова Климат. Холодина и сырость.
низкое серое небо, влияющее на депрессивность, толчея в метро, высокая влажность, мало солнечных дней
Вика Старцева
Ёесть один плюс там меня нет
На этот вопрос можно получить ответ только опытным путём: приехать в СПб на какое-то время и пожить здесь.
Вот тогда, после непосредственного общения с городом, Вам наверняка будет легче принять определённое решение.
А минусы и плюсы касаемо любого города у каждого человека свои.
Повторю: только практика. Ну и плюс информация в Сети.