ПМЖ и недвижимость за рубежом
Плюсы и минусы Санкт Петербурга??
Минус один - климат. Во всем остальном - лучший город России.
Плюс один, но бооольшой.
Санкт-Петербург - не Москва.
Минус-мряка.
Плюсов-огромное множество.
+ красивоооо
- серо
Плюсы:
1. Очень красиво
2. Относительно спокойный город
3. Летом жарко
4. Есть залив, летом вполне можно купаться (и никуда ехать не надо)
5. Цены на продукты немного ниже, чем в Москве
6. В переходах метро есть банкоматы, терминалы для пополнения счетов и газетные киоски
7. Богатая история
8. Белые ночи
9. Огромное колличество рейвов
10. Мосты
11. Большое количество различных ресторанчиков и кафешек
12. Свой особый питерский диалект (в Москве хлеб называют батоном, в Питере булкой, окурок называют хабариком, бордюр - поребриком, подъезд - парадной)
13. Много туристов, отличная языковая практика
14. Чтобы посмотреть город, не обязательно ездить из одного места в другое, можно просто выйти на какой нибудь центральной улице и обойти всю округу
15. Музеи, парки
16. Окрестности: Петродворец, Павловск, Пушкин
Минусы
1. Зимой очень холодно
2. Раньше были наводнения, сейчас только сырость.
3. Добираться на метро из одного конца города в другой занимает около часа (без пересадок)
4. Метро очень рано закрывается
5. Летом, чтобы добраться ночью в центр, если не успели до развода мостов, приходится объезжать мосты по КАДу, что соответственно повышает стоимость такси.
1. Очень красиво
2. Относительно спокойный город
3. Летом жарко
7. Богатая история
8. Белые ночи
9. Огромное колличество рейвов
10. Мосты
15. Музеи, парки
Минусы
1. Зимой очень холодно
4. Метро очень рано закрывается
Плюсы культура архитектура качества оброзования минусы не чистый воздух