ПМЖ и недвижимость за рубежом

А правда ли для того чтобы остаться жить в Европе нужен счет в банке хотя бы 1 миллион руб, или это чушь?

Во многих странах присутствует натурализация, надо несколько лет пожить там. Миллион же и тому подобные вещи - это чтоб сразу и навсегда, может быть можно даже гражданство так получить. Чтоб жить достаточно визы.
Алла Добычко
Лучший ответ
от 300 тысяч евро нужно
.S
. Sashok
Ну и что, что у вас в банке деньги. Это ведь ВАШИ деньги. Вложите (подарите) в экономику какой-нибудь европейской страны серьезные деньги и получите ПМЖ, но еще не гражданство.. Только сумма должна быть раз в 5-7 больше.
Max M
Никакой "Европы" в разговорах об иммиграции нет и быть не может. В каждой стране свои собственные иммиграционные правила, и унификации не только нет, но и не предвидится.

В Латвии, например, надо либо купить жилье стоимостью не меньше 250 тысяч евро, либо положить не менее 300 тысяч евро на долгосрочный (не менее пяти лет) депозит в латвийском банке, либо вложить не менее 35 тысяч евро в бизнес, который будет платить налогов не менее 40 тысяч евро в год, либо вложить не менее 150 тысяч евро в бизнес с 50 или более местными сотрудниками.

На Кипре надо либо приобрести недвижимость на сумму не менее трех миллионов евро, либо разместить такую же сумму на депозитах в одном или нескольких кипрских банках.

В Британии надо либо вложить не менее двух миллионов фунтов в британские ценные бумаги, либо вложить не менее 200 тысяч фунтов в собственный бизнес с двумя или более местными работниками.

В Австрии и Дании конкретика целиком и полностью отдана на усмотрение иммиграционных властей, но общая идея в том, что иммиграет создает собственный бизнес с нетривиальным числом местных работников.

В других странах -- свои собственные приколы...
Зоя ___
Смотря где. Там всё было до недавних времён строго. Не только бабки надо вложить, но и например купить недвижимость там, вложиться в их банки. Ну и прочее. Чтобы гражданство получить.
Настя Горюнова
Роберт Якусик например Бельгия, Франция
Выходите замуж за гражданина Европы, ПМЖ получите бесплатно.
Чушь.
За наш рубль в Европе дают в морду. а не гражданство или подданство.
Вера Баранова
Шеметова Дарья Отстал, милок, от жизни!
Я своей зарплатной карточкой
Шеметова Дарья Отстал, милок, от жизни!
Я своей зарплатной карточкой Сбербанка - зарплата на нее идёт, естественно, в рублях - спокойно расплачивался за рубежом до Франции включительно (в более дальние края меня не заносило).
Чушь. 200000 евро хватит
Oleg Burov
Конечно чушь, нужно гораздо больше
Нет, за такие копейки ПМЖ не получишь.
еще б прописка не помешала
Чушь, в Европе нет рублей
Роберт Якусик ну в долларах я имею ввиду на наши деньги это 1 миллион
враньё