ПМЖ и недвижимость за рубежом
Куда переехать? Америка, Германия, Япония, ну или свой вариант и почему.
Достала уже Россия. Ещё и этот пакет яровой. В России 90% населения - быдло. Депутаты, мягко говоря, глупые. На улицах постоянно гопота. Школьное образование отвратительно плохое. Страна уже сгнила и продолжает гнить. Короче очень очень много причин. Куда посоветуете переехать? Япония, Америка или Германия. Ну или свой вариант. Язык знаю только английский.
А какие основания для иммиграции хоть в Японию, хоть в Америку, хоть в Германию? Ваше нежелание жить в своей стране и знания английского - не основание для этого. Вы классный специалист и за вами встали в очередь работодатели? Или иже вы этнический японец, немец, еврей? А может у вас в наличии две-три лишних сотни тысяч долларов или евро и вы с радостью инвестируете их в экономику другой страны?
Марат Ракаев
Да она просто думает что у них за границей там типа рай на земле!
Олеся Комиссарова
Оснований? Какое вам дело какие у меня основания? Зачем мне их расписывать здесь? Вопрос был "куда переехать", а не "стоит ли переезжать?". Если вы не хотите переезжать в другую страну и считаете, что там плохо, только в России хорошо, то это не значит, что все так считают, а вам я настоятельно рекомендую перестать смотреть телевизор (всякие новости, СМИ). И почему я должен жить не так, как хочу я, а как кто-то другой? Я что должен помереть в стране, в которой мне не нравиться? Плюс какое вам дело куда я буду девать свои деньги? К тому же экономика у России - ущерб самой стране. Потому что в депутатов берут кого попало. Страна построенная на лжи, но по вашему это нормально.
судя по тому что никаких оснований кроме вашего хочу я не услышала то вам прямая дорога в Тилимилитрямдию. Япония закрыта для иммиграции вообще, в германию берут только евреев и немцев этнических или отучившихся там на высшем образовании востребвоаном, в Америке из доступных только лотерея грин карт
Олеся Комиссарова
Оснований? Какое вам дело какие у меня основания? Зачем мне их расписывать здесь? Вопрос был "куда переехать", а не "стоит ли переезжать?". Если вы не хотите переезжать в другую страну и считаете, что там плохо, только в России хорошо, то это не значит, что все так считают, а вам я настоятельно рекомендую перестать смотреть телевизор (всякие новости, СМИ). Вы правда так наивны, что так сложно попасть в другую страну?
Alina Zharylkassynova
для того чтобы советовать КУДА нам нужно знать а что у вас будет по приезду - приглашает ди вася германия на работу или в выиграли гринку в сша или в японии у вас жена- это разные совершенно категории иммиграции
Олеся Комиссарова
Как сказал Михаил Жванецкий "Если вы спорите с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он". Поэтому я не намерен с вами спорить, так как до вас все ровно ничего не дойдёт.
не зря есть поговорка, - Хорошо там, где нас нет, - везде свои прибамбасы
Огласите бюджет проекта...
Конкретный пример -- США. Туда достаточно легко иммигрировать, если за Вас ходатайствует близкий родственник-гражданин США (жена, муж, мать, отец, дочь, сын, брат, сестра). Соответственно, из миллиона человек, которые иммигрируют в США ежегодно, две трети -- это семейная иммиграция. Если Ваш родственник в состоянии разобраться с бумажками самостоятельно (это вполне реально), проект обойдется в тысячу-другую долларов. Если нет и надо нанимать юриста -- это дополнительные расходы на найм юриста.
Половина оставшейся трети -- это трудовая иммиграция. Есть несколько ее категорий, и подпадают под них в основном серьезные специалисты -- руководители транснациональных компаний, университетские профессора, медики, специалисты по ИТ. Оформление трудовой иммиграции -- это прожект, который обходится нанимателю в три-пять тысяч долларов, иногда больше.
Одна из категорий трудовой иммиграции -- иммиграция для инвесторов. В США есть два ее канала: Вы либо открываете собственный бизнес с капиталом не менее миллиона долларов и 10 или более местными сотрудниками, либо инвестируете не менее полумиллиона долларов в компанию, имеющую статус "регионального центра".
Все остальное -- экзотика: лотерея, беженцы и узкоспециальные категории.
Соответственно, вопрос к Вам: в какой из этих категорий Вы себя видите?
В других странах -- свои собственные правила... Но основные идеи похожи -- либо за Вас кто-то (родственник или наниматель) ходатайствует "изнутри", либо Вы иммигрируете с серьезными деньгами.
Да Вы сначала ко мне в Ростов доедьте и со мной встретитесь - посмотрим, хватит ли у Вас на это возможностей. Потом и про Японию станет понятно....
Я бы хотел иммигрировать в Италию, просто мне нравиться эта страна, несколько раз приходилось туда ездить на отдых. Вот уже и сайт подыскал http://liveitaly.ru/wedo/elettiva , который может помочь в этом деле.
Олеся Комиссарова
Кстати, дааа... Я что-то об Италии не подумал.
А ты думаешь Европа не сгнила? Там в Европе сейчас беженцев больше чем европейцев! А европейцы тоже сгнили только внутренне. Они там все развратники сейчас! Хочешь хорошо жить-езжай в США! У них там никаких санкций и экономика хорошая (правда построена эта хорошая экономика на страданиях чужих народов. Да и простой народ там тоже плохо живёт).
Олеся Комиссарова
Хватит смотреть ТВ! Даже если Европа и сгнила, то в триллион раз меньше, чем Россия.
Если английский, то выбирайте англоязычную страну уж. Новая Зеландия-просто рай. Говорят там самые добрые люди. Ну ещё США.
С английским проще в США или Великобританию. Проще через инвестиции, знаю, что компания ООО РЕАЛИТИ занимается этими вопросами, может проконсультироваться у них, оги более корректно на это ответят!