ПМЖ и недвижимость за рубежом

Отличие туризма от эмиграции?

Итак, кто побывал на месте эмигранта в какой либо стране. Ваши впечатления, что шокировало, какие подводные камни в общении .Все плюсы и минусы на ваш взгляд.
Переехала в Грецию 18 лет назад....
Было много всякого и радостного и печального....
Но сейчас всё наладилось и во всем вижу только плюсы!
Климанов Юрий
Лучший ответ
Лилия Рахимова какие особенности менталитета вам понравились, а что-то нет?
На эту тему анекдот был.
Предоставил Бог одному усопшему право выбрать самому: в рай он хочет или в ад.
Отправился в рай. Праведные души порхают, ангелы ангельскими голосами райские песни поют - скука!..
Отправился в ад. Красивые грешницы готовы согрешить с кем угодно в любое время, еды всякой скоромной да нехаляльной - завались...
Выбрал ад. Его сразу - под белы руки да в котёл!
"Куда? Почему? Ведь когда показывали - всё было так замечательно!.."
- А что же ты, дурень,. до самой смерти дожил - а так и не научился различать туризм и эмиграцию?
Svetik K
Не, а смысл? Ну, расскажу я Вам, как у меня все здорово. (Без шуток -- реально здорово.) Но как и в чем это Вам поможет?

Я на новое место жительства приехал, имея образование, профессию, применимый на новом месте опыт работы по ней (и по нескольким другим, включая всякие модные тогда штуки вроде софтописи и системной одменестрацции), словарный запас на уровне девяносто шестой процентили местного населения, связи, достаточные для того, чтобы не сильно париться в поисках "беловоротничковой" работы, и деньги, которых при не очень экономном расходовании хватило бы на полгода, а при более экономном -- на год.

Моя первая работа была в юридической фирме, которая занималась наследственным правом и поддержкой сделок купли-продажи компаний и недвижимого имущества. Самое первое задание, которое мне дали: воттекнишка (ни больше ни меньше основные понятия трастового права), изучи в качестве руководства к действию; возникнут вопросы -- свисти. (Книшка, кстати, оказалась весьма ценная -- я до сих пор пользуюсь тем, что в ней вычитал...)

В какой-то момент меня позвали преподавать в университет и платили мне зарплату вдвое выше среднедушевого дохода в моей окрУге за то, что я работал три дня в неделю по полдня. Была бы у меня докторская степень -- можно было бы вообще пожизненного контракта дождаться, а это радикально лучшие коврижки при не сильно более высокой занятости. Но ее нет, поэтому в какой-то момент возникло желание уйти в бизнес для себя, где я с тех пор и живу долго и счастливо...

И дело не в том, что я какой-то там суперзамечательный -- просто у меня чисто случайно оказались за душой определенные навыки, которые имели ценность именно в моей ситуации. Собственно, именно в этом и состоит Большой Эмигрантский Секрет -- надо быть релевантным...
че скрывать, первые 1.5 года... тяжеленько пришлось
Лилия Рахимова что за страна ?
Туризм: съездил, посмотрел и вернулся домой!
Ерик ..)
турист сидит за столиком в кафе а емигрант моет посуду в этом же кафе
Иван Плаксин
Игорь Иванов турист может и простое кофе пить в этом кафе, а мигрант лобстеры уминать здесь же. Это как кому повезёт.
Как таковой эмиграции сейчас нет. Эмиграция - это переезд навсегда. А поскольку вернуться можно в любой момент - это будет отъезд на неопределенное время. Туризм - это краткосрочно, не более 90 дней, и не имеете право работать и заниматься иной оплачиваемой деятельностью.
Svetik K А как же общеизвестная формулировка про "Ленина в эмиграции"?
Он же, вроде, ни в какой момент не собирался покидать Россию навсегда...